_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Как я тестировала промышленную продукцию для волос
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как я тестировала промышленную продукцию для волос

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Делимся опытом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Как я тестировала промышленную продукцию для волос Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад (а точнее в апреле этого года), когда я решила написать данную статью, мной было закуплено на пробу несколько бальзамов и масок для волос от разных производителей.

Каждое из которых я использовала в течении около 3х недель ( с учётом помывки головы 3 раза в неделю). Грубо говоря, тестировала по 2 средства в месяц. Все они достаточно разные по составу ( и с бяками и без, т.к. данный эксперимент всё же требует жертв) и разной ценовой категории.
Думаю, мой личный опыт будет вам интересен. Я постаралась судить объективно.
Единственное что, практически у всех масок и бальзамов в составе есть мои ненавистные силиконы и парабены. Поэтому, кое где, за уж очень большое количество данной бяки я оценку снижала.

Информация о моих волосах – на корнях немного жирные( без себореи), на концах – сухие. По стержню волосы в перемешку нормальные и попадаются немного пористые. Сам волос слегка волнистый. Выпадение в норме. Длина в начале эксперимента средний «сессун».

Цель эксперимента определить разницу в качестве средств из аптеки, магазина проф. косметики и масс-маркета. Понять на сколько мы экономим или переплачиваем в данном случае и что имеем на «выходе», те. на голове.
Прошу отметить, что всё что я здесь напишу лично моё мнение и мои ощущения, у вас может быть всё по другому.

vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№1 Куплен в аптеке «24 часа»
Hair vital крем-маска для сухих, окрашенных и поврежденных волос с экстрактом черного ореха и медом.
Страна-производитель: Италия
Объем: 150 мл.
Цена: 160 рублей.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, hydrogenated tallowtrimonium, thloride, triethanolamine, propylene glycol, juglars nigra, mel, c12-c14 alcohols, imidazolidny urea, parfum.
Обещание производителя: Восстанавливает структуру поврежденных волос, увлажняет и питает сухие, ломкие волосы, препятствует расщеплению кончиков волос, уменьшает выпадение волос, придает волосам эластичность и блеск. Наносить 1 раз в 7 дней. Держать 3-5 минут.
Консистенция и запах: средняя, тяжёлый, химозный
Удобство нанесения и экономичность: распределяется немного тяжеловато. Экономичный, мне было достаточно количества с чайную ложку. Наносила, отступив немного от корней волос на пару см. только на стержень.
Моё мнение: смывается достаточно долго, и всё равно остаётся чувство лёгкой непромытости. Для сухих волос неплохое уходовое средство, но не «АХ», на счёт лечебных свойств ничего нем могу сказать, ничего особенного не заметила. Для меня всё же тяжеловат.
Оценка: 4-
За содержание мочевины (imidazolidny urea) и синтетического увлажнителя пропилен гликоля (propylene glycol) и очень бедный состав. При такой цене и небольшом объёме.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№2 куплен в магазине Русская косметика
Бальзам-маска Шунгит. Укрепляющая с антиоксидантами на основе шунгита.Страна-производитель: Россия Компания «Фратти НВ»
Объем: 300 мл.
Цена: 70 рублей.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetearetg-3, hydroxyethylcellulose, lanolin, butrospermum parkii (масло ши), cetrimonium chloride, pelos (шунгит), aloe barbadensis leaf juice (алоэ-вера), экстракты: betula alba (береза), chamomilla recutita (ромашка), panicum miliaceum (просо), equisetum arvense (хвощ), salvia officinalis (шалфей), urtica dioica (крапива), camelia sinensis (зеленый чай), arctium lappa (лопух), lawsonia inermis (хна), humulus lupulus (хмель); calcium pantothenate (витамин пантотенат кальция), niacin (витамин ниацин), biotin (витамин биотин), tocopheryl acetate (витамин Е), tetrasodium EDTA, citris acid, methylparaben, methylisothiazolinone, parfum.
Обещание производителя: питает, регенерирует, делает волосы блестящими и прочными по всей длине, предотвращает выпадение волос, предупреждает появление перхоти. Высокоактивный карельский шунгит улучшает микроциркуляцию крови в коже головы, насыщает ее необходимыми микроэлементами, укрепляет корни волос. Являясь натуральным антиоксидантом, он защищает клетки от разрушительного действия свободных радикалов, предотвращая нарушение структуры волоса и потерю цвета. Держать 1-3 минуты.
Консистенция и запах: средняя по густоте, именно то что надо, лёгкий, немного с кислинкой
Удобство нанесения и экономичность: очень приятное и достаточно экономичное средство, прекрасно распределяется по волосам.
Моё мнение: смывается замечательно, после него волосы лёгкие, блестящие, голова не грязнится пару дней. Кончики увлажнённые.
Оценка: 5 Я не снижаю оценку в данном случае за парабен в составе, тк. при наличии такого количества полезностей, приятном результате и смешной цене, можно на это и глаза закрыть….
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№3 магазин профессиональной косметики Шарм
Питательная маска для волос Alfaparf MIDOLLO di bamboo
Объем: 250 мл.
Цена: 750 руб.
Состав: Aqua, Myristyl alcohol, cetrimonium chloride, Propylene glycol, cetearyl octanoate, stearalkonium chloride, cetearyl alcohol, parfum/fragrance, polysorbate 20, hydrolyzed weat protein, PEG 75 lanolin, PEG 40 hydrogenated castor oil,hydrolyzed weat protein, PG-propyl silanetriol, imidazolidinyl urea, Citric Acid, polysorbate 80, linseed acid , disodium EDTA Glycerin, simethicone, polyquaternium 7, sodium Methylparaben, sodium dehydroacetate, sorbic acid, hydroxypropyl cyclodextrin, gossypium herbaceum (cotton) seed oil, tetrasodium EDTA, bambusa vulgaris extract, hydrolyzed keratin, zinc chloride, manganese chloride, cupric chloride, magnesium chloride, ferric chloride, calcium chloride.
Обещание производителя: Маска предназначена для восстановления и укрепления ломких, поврежденных и ослабленных волос. Действие вытяжки бамбука в сочетании с нанокомплексом олигоэлементов и гидрализованными протеинами гарантирует полное восстановление структуры волос. Маска восстанавливает липидные цепочки внутри волоса, укрепляя связи между кутикулой и кортексом, делая волосы мягкими и послушными. С каждой процедурой волосы выглядят все более здоровыми и блестящими.
Консистенция и запах: средней густоты консистенция, очень насыщенный травяной запах. Немного напоминает запах скошенной травы, мне очень понравился я просто балдела. Держится он на волосах до следующей помывки.
Удобство нанесения и экономичность: хорошо распределяется по волосам, достаточно экономичное.
Моё мнение: Смывается хорошо, волосы блестят и прекрасно расчёсываются( спасибо силиконовой смеси), но!... Там где у меня были очень сухие волосы( а они у меня по стержню не везде равномерные по структуре ) был эффект одувана-одуванистого. В составе действительно много силиконов и не смотря на это, вместо наполненности сухого стержня или хотя бы его небольшого утяжеления была несравненная пушистость. Волосы не утяжеляет и не загрязняет, но и к сожалению, не увлажняет…
Оценка: 4-За силиконы, парабен, мочевину и синтетическое масло в составе (cetearyl octanoate) и мягкий одуван на голове.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№4 куплен в специализированном магазине профессиональной косметике BES
SILKAT NUTRITIVO CREAM
Объем: 250 мл.
Цена: 280руб.
Состав: aqua/demineralized water, cetrionium chloride, miristyl alcohol, cetearyl alcohol, parfum/fragrance, propylene glycol, citric acid, hexyl cinnamal, saccharomyces/silicon ferment, saccharomyces/magnesium ferment, saccharomyces/ iron ferment, saccharomyces/copper ferment, saccharomyces/zinc ferment, benzyl salicylate, hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldehyde, hydroxycitronellal, linalool, citronellol, cinnamyl alcohol, benzyl alcohol, evgenol, methylisothiazolinone, methylchloroisothiazolinone, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, amodimethicone, olive glycerides, c16-18 triglycerides, tideceth-6, linum usitatissimum extract.
Обещание производителя: Крем-компресс с минералами SILKAT NUTRITIVO CREAM питательного и восстанавливающего действия с АВС Биохелатом-5 и Семенем Льна. Его особый состав показан волосам, поврежденным химической завивкой, окрашиванием, обесцвечиванием и сухим от природы. Держать 4-5 минут.
Консистенция и запах: очень густая маска с лёгкой немного сладковатой отдушкой.
Удобство нанесения и экономичность: прекрасно распределяется по волосам, не течёт, экономична.
Моё мнение: маска действительно очень добротная и питательна, волосы после неё наполненные, упругие. Корни становились жирноваты к вечеру второго дня – что для меня нормально. Так что могу рекомендовать и для нормальных волос.
Оценка: твёрдая 4
Не ставлю 5 за то что в составе куча парабенов, есть силикон ( хотя не самый противный и к тому же он в конце списка).
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№5 куплен в аптеке «24 часа»
БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР защитный стабилизирующий для окрашенных и поврежденных волос с протеинами шелка, кашемира и ментолом. Из серии Профессиональный уход.
Страна-производитель: Белоруссия
Объем: 500мл.
Цена: 250руб.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, ceteareth -20, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, prunus amygdalus dulcis (swee almond) oil, cyclomethicone, behentrimonium chloride, copernicia cerifera ( carnauba wax), dimethicone, quaternium-87, amodimethicone, trideceth-12, PEG/PPG-15/15 dimethicone, glycerin, triticum vulgare (wheat), PEG-40, hydrogenated castor oil, hydrolyzed keratin, ethylhexyl methoxycinnamate, sodium hydroxide, fragrance, methylparaben, propylparaben, benzyl alcohol, methylchlorosotiazolinone, methylisothiazolinone.
Обещание производителя: быстро закрывает чешуйки волос, фиксирует краску, сохраняет яркость цвета.
Высокоэффективное средство по уходу за окрашенными и мелированными волосами.
Защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды и солнечных лучей. Содержит УФ-фильтр, который предотвращает выгорание цвета на солнце. Держать 3-5мин.
Консистенция и запах: очень густой с приятным, достаточно нейтральным ненавязчивым запахом.
Удобство нанесения и экономичность: наносится немножко проблематично, за счёт густой консистенции, но в принципе, экономичен.
Моё мнение: бальзам как бальзам без особых изысков и ахов. Я вам скажу, ничего такого особенного я и не заметила. Куча силиконов, парабенов и кератин в самом конце. Единственный плюс огромная банка. Я его потом использовала для стирки шерстяных вещей…
Оценка: 4-
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№6 куплен в аптеке Формула здоровья
Бальзам для реконструкции и оживления волос по всей длине Эльфа «Placenta Bio-Complex».
Страна-производитель: Украина
Объем: 200мл.
Цена: 145руб.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, hydrolyzed placental protein, cyclopentasiloxane, dimethiconol, triceteareth 4, Phosphate, cetrimonium chloride, Propylene glicol,Panthenol, Parfum,tritcum vulgare(wheat) Germ oil, Citric Acid, Niacinamide, Diazolidinyl urea, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Propylparaben.
Обещание производителя: вля всех типов волос. Рекомендуется как продукт, входящий в систему курса по борьбе с выпадением и стимулированием роста новых волос, а так же реконструкции поврежденных волос.
Гидролизат плаценты увеличивают синтез белка на 40%, что приводит к остановке процесса выпадения волос и стимулированию роста новых волос. Масло зародышей пшеницы- восстанавливает структуру ломких волос. Пантенол- заживляет микротравмы кожи головы и хорошо увлажняет. Ниацинамид- устраняет зуд волосистой части головы.
Останавливается выпадение волос и активизируется процесс роста новых волос. Активные компоненты био-комплекса питают, и восстанавливает структуру волоса по всей длине.
Консистенция и запах: очень густая консистенция, не сильный достаточно приятный запах.
Удобство нанесения и экономичность: не удобно совершенно, тк. такой густой бальзам вытряхивать и выдавливать из такой бутылки достаточно проблематично. Но при этом очень экономичен.
Моё мнение: ну выпадения и зуда у меня нет, а вот повреждённые волосы есть. На мой взгляд эту проблему бальзам решает прекрасно - волосы гладкие, напитанные, очень мягкие но при этом не одуванистые, их даже трогать приятно. И если сравнить его с Alfaparf MIDOLLO di bamboo то последний проигрывает конкретно.
Оценка: 5 ,не смотря на силиконы и парабены.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№7 куплен в магазине Русской косметики
Маска для волос CONCEPT Маска для волос интенсивное питание Шоколад и Мята Spa
Страна-производитель: Россия
Объем: 280мл.
Цена: 210руб.
Состав: aqua, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, silicone quaternium -18, trideceth-6, trideceth-12, phenyl trimethicone, isopropyl palmitate, cyclomethicone, sobitol, cetrimonium chloride, theobroma cacao butter, glycerin, ceteareth-23, hydroxyethylcellulose, menthol, polyquaternium-10, butyrospermum parkii butter, menthe arvensis exstract, tocopheryl acetate, sodium ascorbyl phosphate, citris acid, methylchlorosotiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl benzoate, ci 19140, ci 16035, ci42090.
Обещание производителя: при использовании питательной маски Concept SPA Mask Шоколад и Мята вы почувствуете приятный охлаждающий и тонизирующий эффект. Маска помогает избавиться от ломкости, тусклости и безжизненности волос, стимулирует их рост, ухаживает за кожей головы. Волосы не только будут выглядеть как здоровые и сияющие красотой, но и на самом деле станут такими изнутри и снаружи.
Питательная маска обладает великолепным ароматом — манящими нотами натурального шоколада и легким освежающим действием мяты. Держать от 3 до 10минут.
Консистенция и запах: средней густоты, а запах и цвет нежно шоколадный , мяты практически не чувствуется.
Удобство нанесения и экономичность: удобна и экономична, по волосам распределяется прекрасно.
Моё мнение: после нанесения ощущается приятный холодок, смывается легко, волосы ухоженные и приятно пахнут шоколадкой. Добротное средство для волос без особых проблем.
Оценка: 5, не смотря, опять таки, на силиконы в составе.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№8 куплен в магазине Русская косметика
Маска для волос Milk nature Шоколадная с малиной. Объем и сияние
Страна-производитель:
Россия
Объем: 450мл.
Цена: 90руб.
Состав: Whey(молочная сыворотка обогащённая серебром), cetearyl alcohol, , behentrimonium chloride, , isopropyl palmitate, theobroma cacao seed butter, glycerin, ceteareth 24, hydroxypropyl guar hydroxypropyltrimonium chloride, экстракт малины, молочная кислота, parfum, methylchlorosotiazolinone, methylisothiazolinone, benzyl benzoate
Обещание производителя: Маска для волос на основе молочной сыворотки - 85 % (без добавления воды!) "Объем и сияние". Шоколадная с малиной. Уникальная косметика на основе молочной сыворотки, обогащенной NANOсеребром - продукт инновационных знаний и высоких технологий, считается эликсиром молодости и красоты! Технология маски запатентована и не имеет аналогов на рынке! Не содержит SLS, парабенов, силиконов, минеральных масел. Держать 5-10 минут.
Консистенция и запах: йогуртовая и лёгкая, пахнет почему то шоколадкой и слегка кокосом, но не малиной.
Удобство нанесения и экономичность: жидковато, но экономично
Моё мнение: приятная, но без восторга, больше похожа на бальзам чем на маску. Держать лучше больше заявленного времени – минут 20.
Оценка: 4
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№9 куплен в ЭКО аптеке
Грин Фарма ФармаКератин Кондиционер восстан. д/поврежд. и ослабл. волос
Страна-производитель: Франция
Объем: 300мл.
Цена: 320руб.
Состав: Viola Tricolor Extract (Extrait De Pensee Sauvage)*, Water (Aqua), Sodium Sarcosinate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate (Derives D'Huile De Coco)*, Cocopolyamine (Derive D'Huile De Coco)*, Acrylates Copolymer, Glycol Distearate, Polyquaternium, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrolyzed Corn Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein (Hydrolysats De Proteines De Mais, Soja Et Ble)*, Laureth-4, Polyquaternium-10 (Derive De Cellulose De Bois)*, Citric Acid, Sodium Benzoate, Fragrance (Parfum), Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Panthenol, Punica Granatum Seed Extrat (Extrait De Grenade)*, Potassium Sorbate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Extrait De Gomme Guar)*, Lauryl Pyrrolidone, Sodium Salicylate, Styrene/Acrylates Copolymer, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Honey (Derive De Miel)*, Silica Dimethyl Silylate, Atelocollagen, Tocopherol, Chitosan (Derive De Carapace De Crustaces)*, Sphingolipids, Cyclodextrin, Dextrin (Derive De Riz)*, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Benzoic Acid.
Обещание производителя: Кондиционер-ополаскиватель восстанавливающий с растительным кератином и церамидами для поврежденных и ослабленных волос.
Кератин возвращает волосам силу и блеск. Гиалуроновая кислота увлажняет волосы. А растительные церамиды закрывают чешуйки волоса и обеспечивают гладкость. Экстракт граната, природный антиоксидант, защищает волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Восстанавливающий кондиционер-ополаскиватель облегчает расчесывание волос, не утяжеляя их.
Консистенция и запах: классически правильная густота, нежный слегка цитрусово-цветочный.
Удобство нанесения и экономичность: просто и легко, экономичен
Моё мнение: очень достойное средство и достаточно"зелёное" на мой взгляд. Я его применяла вместе с шампунем этой же марки. Увлажняет и питает превосходно.
Оценка: 5
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

№10 куплена в аптеке «Здоровая кожа»
Маска для укрепления и роста волос серии «SAUNA & SPA». Натура Сиберика
Страна-производитель: Россия
Объем: 350 мл.
Цена: 430руб.
Состав: Aqua with infusions off: лимонник дальневосточный (Shizandra Chinesis Fruit Extract), арктическая полынь (Artemisia Arctica Extract), органическая ромашка (Chamomilla Recutita Extract), репейное масло (Arctium Lappa Seed Oil), цетеариловый спирт (из пальмового масла) (Cetearyl Alcohol),бегентримониум хлорид (из рапсового масла) (Behentrimonium Chloride), масло виноградной косточки (Vitis Vinifera Seed Oil), масло семени льна (Linum Usitassimum Seed Oil), цетил пальмитат (из пальмового масла) (Cetryl Palmitate), гидропропилтримониум хлорид (из гуаровой смолы) (Guar Hydroxypropyltrimonium Cloride),
Mica - слюда, диоксид титана (Titanium Dioxide),Silica – Кремниий, Hydrolyzed Proteins: пшеница (Wheat), рожь (Secale Cereale), рис (Oryza Saiva), эфирное масло ромашки (Anthemis Nobilis Flower Oil), Д-пантенол (Panthenol), витамин А (Retinol), витамин С (Ascorbyl Palmitate), Parfum, Benzoic Acid, бензиловый спирт (Benzyl Alcohol),Citric Acid.
Обещание производителя: Органическое репейное масло восстанавливает сухие и секущиеся кончики, придает волосам силу и блеск, активизирует их рост. Лимонник дальневосточный и арктическая полынь защищают от воздействия вредных веществ, насыщают волосы витаминами и микроэлементами. Ромашка эффективно смягчает, успокаивает и питает кожу головы, предупреждает появление сухости и шелушения, делает волосы мягкими и шелковистыми. Держать 10-15мин.
Консистенция и запах: Густая консистенция, хорошей домашней сметаны. Специфический запах присущий данной косметике в целом, не неприятный, с кислинкой
Удобство нанесения и экономичность: Хорошо наносится и распределяется по волосам, не течёт, экономична.
Моё мнение: НИКАКАЯ! + ко всему волосы от неё совершенно не имеют блеска, такое чувство, что они покрыты белым налётом. После первого применения, сначала думала, что мне показалось… Во второй раз после мытья и маски пошла стричься. Моя парикмахер была очень удивлена, моим тусклым волосам. Чего она никогда до этого не наблюдала. Я хожу стричься – раз в два месяца.
Оценка: 3
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этом я решила закончить с этими экспериментами.
Моё резюме…
не всегда раскрученный бренд с огромной ценой действительно так хорош как его расписывает производитель. А вот от «серых лошадок» можно вполне ожидать очень приятных сюрпризов. Так зачем платить больше? Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте, мои уважаемые читатели! Мы все разные и волосы у нас, тоже разные. Ну а если вы всё же решили потратиться – внимательно читайте этикетку – не платите за силиконы, PEG и парабены охренительные деньги. Купите за эту сумму хорошую и натуральную косметику или натуральные травки, масла и настойки из которых сами будете потом намешивать волшебные зелья.
PS
В данный момент я делаю раз в неделю свою любимую домашнюю сборную масляную маску ( ши, арганы, авокадо,жожоба, ростков пшеницы) и 2 раза в неделю использую Фреш Лайновский бальзам Терпсихора с великолепным натуральным составом.

Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! ну наконец-то!!!! Спасибо тебе, дорогая, за столько ответственный подход к делу. Очень полезная информация.
P.S. Молча продолжаю завидовать количеству всяких разных аптек в твоем городе.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala писал(а):
Влада! ну наконец-то!!!! Спасибо тебе, дорогая, за столько ответственный подход к делу. Очень полезная информация.
P.S. Молча продолжаю завидовать количеству всяких разных аптек в твоем городе.

Wink я же обещала...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Делимся опытом Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

Перейти: