_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - как вернуть густоту?
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как вернуть густоту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Спасибо!Буду делать. а соль в корни волос можно втирать...где то читала, что она тоже помагает укрепить луковицы?
и еще вопрос - после этих масок, будут быстрее волосы, которые обломались или же те, которые с корнем выдрали

...так-с, дорогая!
если у тебя на голове присутствуют нарощенные волосы НУЖНО:
Питательные препараты по уходу за волосами (маска, бальзам и т. п.) наносить только по длине волос максимум на 20-30 минут, избегая попадания на капсулы.
Какая на фиг соль в твоём случае. Вот когда снимешь красоту - тогда втирай сколько угодно.
Тебе также нельзя использовать препараты на спиртовой и масляной основе - отклеишь капсулы с пол пинка.
Никакого втирания в корни только по длине волоса. То что я тебе дала оно само по себе до корней дойдёт без механического воздействия, т.е втирания.
gal229
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Густые волосы Ответить с цитатой

Здравствуйте Влада! Нужен Ваш совет! У меня от природы тонкие, жидкие и жирные волосы. Которые я каждый день перед уходом мою и сушу феном, жирные они у меня становятся после сна. Пробовала мыть голову на ночь, чтобы утром этого не делать, но результат тот же. Хотелось бы конечно иметь густые, красивые волосы и избавится от жирности))) Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Густые волосы Ответить с цитатой

gal229 писал(а):
Здравствуйте Влада! Нужен Ваш совет! У меня от природы тонкие, жидкие и жирные волосы. Которые я каждый день перед уходом мою и сушу феном, жирные они у меня становятся после сна. Пробовала мыть голову на ночь, чтобы утром этого не делать, но результат тот же. Хотелось бы конечно иметь густые, красивые волосы и избавится от жирности))) Что вы мне посоветуете? Заранее спасибо.

Галя привет!
На самом деле жирные волосы лучше всего мыть именно утром, так как жировые железы начинают активно работать именно в это время.
Что можно сделать.
1.Самый лучший способ это втирать на ночь в корни волос( если конечно позволяют жизненные условия) спиртосодержащие настойки которые регулируют жирность. Их можно купить в аптеке или сделать самой.
Аптечные препараты следующие: настойка календулы, Ротокан, настойки адаптогенов( женьшень, элеутерококк, родиола розовая, аралия, эхинацея, алоэ, прополис и т.д.) Их можно втирать в чистом виде 10 дней подряд одну, потом менять на седующую.
2. Можно втирать настои трав: крапиву, календулу, ромашку, шалфей, зверобой, кору дуба и т.д.
3. Можно втирать лимонный сок с водкой( 1к 1), яблочный уксус.
Втёрла вечером в корни волос, высушила естественным путём, одела косыночку х/б и бай.
Утром помыла голову как обычно. Поделай так в течении месяца на ночь, потом попробуй через день и т.д. И ещё смотри по ощущениям как начнёт жирность проходить постарайся голову мыть по реже.
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Влада! Меня зовут Валера, мне 22. У меня такая история. Начались проблемы с волосами. Я пошел по форумам искать рецепты масок. И наткнулся на этот топик. Так воодушевился вашими советами, вашим индивидуальным подходом к каждому! Решил тоже попытать счастья и спросить вашего совета.
У меня были достаточно густые волосы до лет 18... Потом я жил 3 месяца в москве зимой- стрессы. Отношения с отцом- сплошной стресс. На работе тоже. Тем более, что я художник-маляр. Работаю с краской-эмалью. Волосы мои стали редеть незаметно так... Лишь год-полтора назад я понял- это капец. У меня тонкий вьющийся русый волос. Так вот сейчас волос поредел на темечке настолько, что если не укладывать феном, то будут видны просветы. Я отказываюсь верить, что это гены. Отец лысый, как и дед. Но они полысели лет в 30. А дед по маминой линии до сих пор с шевелюрой.
Так вот, думается мне, что виной всему себорея, которая у меня тогда началась...вот волосы и выпали половина. Так же я мало сплю-5-6 часов. Плохо питаюсь. Я красился и пользовался утюжками без защиты... Короче много факторов...
Сейчас я потерял уверенность в себе. Если совсем коротко постригусь- будут видны проплешины. А так хожу и бешусь на ветер, который мои три волосины сдувает. Завидую ровесникам, у большинства красивая здоровая густая шевелюра. Очень завидую*(
Себорея, это как перхоть, только пожестче. Волос выпадает много, перхоть сыпется. Вот у меня очаг пересушенной кожи за ухом. Ходил на лазерные процедуры, пользуюсь спецшампунями, втирал капсулы Виши. Вроде помогало. Теперь пытаюсь каждый день массажировать голову. Говорят, простой, но действенный метод. Хотел делать маску из кефира с какао, и маску из настойки перцовки и горчичного порошка... А еще коньяк с чаем и медом итп...
Я очень хочу вернуть свои волосы. Могу даже фото выслать для сравнения,- что было и что сейчас.
Вот как-то так.... Буду счастлив получить от вас комментарий!
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leovar писал(а):
Здравствуйте, Влада! Меня зовут Валера, мне 22. У меня такая история. Начались проблемы с волосами. Я пошел по форумам искать рецепты масок. И наткнулся на этот топик. Так воодушевился вашими советами, вашим индивидуальным подходом к каждому! Решил тоже попытать счастья и спросить вашего совета.
У меня были достаточно густые волосы до лет 18... Потом я жил 3 месяца в москве зимой- стрессы. Отношения с отцом- сплошной стресс. На работе тоже. Тем более, что я художник-маляр. Работаю с краской-эмалью. Волосы мои стали редеть незаметно так... Лишь год-полтора назад я понял- это капец. У меня тонкий вьющийся русый волос. Так вот сейчас волос поредел на темечке настолько, что если не укладывать феном, то будут видны просветы. Я отказываюсь верить, что это гены. Отец лысый, как и дед. Но они полысели лет в 30. А дед по маминой линии до сих пор с шевелюрой.
Так вот, думается мне, что виной всему себорея, которая у меня тогда началась...вот волосы и выпали половина. Так же я мало сплю-5-6 часов. Плохо питаюсь. Я красился и пользовался утюжками без защиты... Короче много факторов...
Сейчас я потерял уверенность в себе. Если совсем коротко постригусь- будут видны проплешины. А так хожу и бешусь на ветер, который мои три волосины сдувает. Завидую ровесникам, у большинства красивая здоровая густая шевелюра. Очень завидую*(
Себорея, это как перхоть, только пожестче. Волос выпадает много, перхоть сыпется. Вот у меня очаг пересушенной кожи за ухом. Ходил на лазерные процедуры, пользуюсь спецшампунями, втирал капсулы Виши. Вроде помогало. Теперь пытаюсь каждый день массажировать голову. Говорят, простой, но действенный метод. Хотел делать маску из кефира с какао, и маску из настойки перцовки и горчичного порошка... А еще коньяк с чаем и медом итп...
Я очень хочу вернуть свои волосы. Могу даже фото выслать для сравнения,- что было и что сейчас.
Вот как-то так.... Буду счастлив получить от вас комментарий!

Валер, привет!
м-дя уж...шото мальчики в последнее время всё больше огорчают чем радуют...
1. Тебе нельзя ни перцовку ни горчицу, тк. сухая себорея и этим всем только усугубишь это дело.
2. Массаж - одобрям. И лучше 2 раза в день утром и вечером.
3. Питание - будешь есть нормально - будут нормальные волосы.Мясо, овощи, творог, каши... + купи аптечные витамины( можно те что для девочек для волос и кожи) При мужском облысении очень полезно употреблять внутрь зелёный лук, яйца, растительные масла, пророщенные зёрна пшеницы.
4. Перед сном попить травки или готовые аптечные препараты типа Новопассита.

Что тебе можно из внешних примочек:
лук, чеснок,желток, масла, мёд, прополис( на масле) травы, сок алоэ, мумиё. Адаптогены желательно в настоях а не настойка. Если найдёшь в сухом виде - напишу как делать.

Наипростейшая, но действенная маска:
1ст.л. лукового сока, 1ст.л. мёда, 2ст.л. кокосового масла( или жожоба, кунжутного) 15 кап. эфира лаванды.
Смешиваешь сок и мёд, добавляешь эфирное масло. Втираешь в корни волос. По всей длине наносишь подогретое масло. заворачиваешь всё пищевой плёнкой и утепляешь. Ходишь час-полтора. Смываешь. И обязательно наносишь маску после массажа.
Делать регулярно в течении полутора месяцев перед каждым мытьём головы. На ночь можно втирать раствор мумиё( если позволяют условия жизни) а утром делать маску.
Если что не понятно - спрашивай...
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Так оперативно! Приятно*) у меня аж крылья надежды выросли!
Ну вроде все ясно...
А что за аптечные витамины доя девочек? Например?)
Яйца вареные надо, да? Жареного и соленого по-минимуму?
А что такое адаптогены? Это вышеперечисленные типа мумие?
И пророщенные зерна пшеницы где искать?

Насчет маски... Получается так: сначала делаю массаж подушечками пальцев. Потом на корни наношк смесь из меда, лаванды и лук.сока. Потом по волосам теплое кокосовое масло, все это на час утепляю, затем смываю шампунем.
Понятно!)
А вот еще поинтересуюсь. Помазался я однажды какой-то мазью/гелем/кремом вроде эвкалиптовой...я грудь помазал тогда, ибо продуло. И почувствовал такое жжение приятное разогревающее. То ли для суставов это было, то ли для массажа... Но мне тогда пришла мысль в голову залысины свои помазать, но побоялся...
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leovar писал(а):
Спасибо огромное! Так оперативно! Приятно*) у меня аж крылья надежды выросли!
Ну вроде все ясно...
А что за аптечные витамины доя девочек? Например?)
Яйца вареные надо, да? Жареного и соленого по-минимуму?
А что такое адаптогены? Это вышеперечисленные типа мумие?
И пророщенные зерна пшеницы где искать?

Насчет маски... Получается так: сначала делаю массаж подушечками пальцев. Потом на корни наношк смесь из меда, лаванды и лук.сока. Потом по волосам теплое кокосовое масло, все это на час утепляю, затем смываю шампунем.
Понятно!)
А вот еще поинтересуюсь. Помазался я однажды какой-то мазью/гелем/кремом вроде эвкалиптовой...я грудь помазал тогда, ибо продуло. И почувствовал такое жжение приятное разогревающее. То ли для суставов это было, то ли для массажа... Но мне тогда пришла мысль в голову залысины свои помазать, но побоялся...

1. Витамины можно посмотреть здесь:
http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=38

2.Про адаптогены здесь:
http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=43&mode=&order=0&thold=0

3. Яйцо, лучше домашнее сырое.
Берём стакан молока, добавляем туда яйцо( в принципе можно перепелиных взять 2 штуки магазинных), 1ч.л. масла зародышей пшеницы( или кедровое, льняное и т.д.) 1ч.л. пророщенных измельчённых зёрен.( зёрна надо самому прорастить или можно купить сухие готовые в отделе здорового питания в магазине), горсть зелёного лука, всё взбиваем и выпиваем на завтрак.
Питание - здоровое - без жирного-солёного. копчёного, газировку нельзя. Пиво - по выходным не больше бутылки. Его вообще лучше на голову - тебе пойдёт.

4. Массаж не пальцами нужно делать, а массажной щёткой, в твоём случае.
Берём массажку, прижимаем к скальпу и двигаем с её помощью кожу взад-перёд, по кругу по всей голове, начиная от кромки роста волос - до макушки. каждый отрезок в течении минуты - не меньше.

5. Про маску всё правильно понял.

6. Есть такое средство Хлорофиллипт, только на масляной основе( есть ещё на спиртовой), вот его тебе тоже можно. Можно 1/2 ч.л. добавить в маску.
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вино можно? Булочки-пирожные?
И напиток, описанный вами в пункте 3, его можно 2-3 раза в неделю втечение полутора месяца?
Адаптогены поищу.
А есть смысл покупать БАД? Типа МСМ
Посмотреть профиль
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что подразумевается под массажной щеткой? а то начал в интернете искать, а там так называются различные расчески...
Я так понимаю, нужно что-то типа этого:
white-cat-clean.ru/prodimg/product/shetka_massach_lekue.jpg
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leovar писал(а):
А вино можно? Булочки-пирожные?
И напиток, описанный вами в пункте 3, его можно 2-3 раза в неделю втечение полутора месяца?
Адаптогены поищу.
А есть смысл покупать БАД? Типа МСМ

1. Даже нужно ( но в разумных пределах естественно и не креплёное и красное)
2. Ну если лишним весом не страдаешь - то тоже можно, но не заменять естественно этим основное питание. Это больше для души и поднятия настроения.
3.Можно хоть каждое утро.
4. Лучше пить что нибудь с цинком , а не серой.
5. Если найдёшь такую массажку как на картинке - то замечательно.
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вас уже обожаю*))
Еще раз большое спасибо!
Буду работать над собой, и через полтора месяца отчитаюсь!
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leovar писал(а):
я вас уже обожаю*))
Еще раз большое спасибо!
Буду работать над собой, и через полтора месяца отчитаюсь!

Спасибо, детка...Wink
Работай-работай, только написать не забудь - что и как...
Leovar
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни в коем случае*)))
Tanya
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! И снова, здравствуйте! Много времени прошло и оч долго я собиралась написать. Очень рада, что ваш сайт активно работает, и вы помогаете людям! Вкратце мои новости. Попыталась начать 2-ю программу, но с желатином у меня не срослось. Плохо развелся и весь застрял в волосах. У меня стали появляться болезненные прыщи на лбу, хотя даже подростком я ими не страдала. Ходила к дермотологам, сожгла себе лоб всякими примочками. Другая врач поставила - акнэ. и запретила делать маски. в это же время сдавала на права. нервничала. Эти прыщи одолевали меня полгода. Маски, конечно, забросила. летом получше стало. явно, что какой-то гормональный сбой, правда не понятно на фоне чего? В апреле вышла на работу. А в октябре жутко стали выпадать волосы, прям клоками. Жуть, вспомнились самые страшные периоды прошлого такого выпадения. Пытаюсь допить ща витаминки для беременных, но получается не всегда. Сдала анализы, которые вы мне советовали в начале переписки. Итоги: понижено ОЖСС 38,7 и трансферрин 210. (в общем аналезе крови эритроциты и гематокрит выше нормы, гемоглобин 151) ферритин в норме 116. Получается, что железо не впитывается? Какие-то спец препараты мне надо принимать? Влада, я готова купить вашу книгу. Как мне это сделать?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, привет! очень жаль, что ты сюда зашла опять по этому грустному поводу...а не просто так.

Давай ка соберись и бум делать всё по порядку.
1. Анализы в зубы и к врачу. Я не могу тебе назначить препараты тк. надо понять от чего такие вот результаты. В чём проблема. Сходи к терапевту сначала. Вполне возможно что пошлёт к гепатологу

2. Напиши что у тебя кроме выпадения сейчас с волосами твориться- жирность-сухость-перхоть, ну ты сама знаешь( подумаю, что сейчас можно будет поделать).

3. Книгу можно оплатить вот по этим реквизитам на выбор. 1 книга 500руб. вышли 1и 2 части. 3ю дописываю.

"Для того, чтобы получить 1-ю/2-ю часть книги "Хочу густые волосы", Вам следует:

1)Указанную сумму нужно перечислить на указанные реквизиты – выбрав удобный для вас способ.

В системе WebMoney:
На кошелек R173007138755 – 500 WMR

В системе Яндекс.Деньги:
На кошелек 41001496564506 – 500 руб.

В системе RBK Money:
На кошелек RU768152969 – 500 руб

Реквизиты сберкнижки:
Шевцова Влада Львовна
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» г.Санкт-Петербург
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
Счёт получателя 40817810055008113129
Платёж за книгу

Реквизиты карточки:
Шевцова Влада Львовна
Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» г.Санкт-Петербург
№ банковской карты 676196000094938520
К/СЧ 30101810500000000653
БИК 044030653
Счёт получателя 40817810055008113129

Либо перечислить деньги денежным переводом сумму 500руб. по почте на адрес:
236006, г.Калининград, ул. Грига, д.7, кв.10, Шевцовой Владе Львовне

2) Выслать на адрес vlada68@mail.ru электронное письмо примерно такого содержания: Ваше имя (или ФИО - что более желательно), Ваш e-mail (должен совпадать с тем, который вы указали в форме обратной связи!!!), сумму и дату отправления. Это необходимо для проверки.

3) В течение 48 часов после зачисления оплаты на мой счет - Вы получите от меня письмо с электронной книгой "Оплата за книгу "Хочу густые волосы!, часть 1 или часть2", а также моими благодарностями. Общий объем высылаемого файла - не более 1 мегабайта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: