_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - частый случай.волосы после похудения и стрессов(у подростка)
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

частый случай.волосы после похудения и стрессов(у подростка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
У тебя дома желатин и дрожжи есть?

если надо-буду терпеть,если поможет.ведь начала так начала уже.я уже почти пол пачки мумие проделала(у их 60 штук,я беру по 3)
а дрожжи и желатин не проблема купить.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда продолжай. А на остальную длину можешь наносить от сухости ( когда утреннею делаешь) следующую смесь. В 1/3 стакана холодной воды добавляешь 1ст.л. желатина( можешь вечером приготовить) Утром в этот стакан добавляешь горячую воду до половины стакана, может чуть больше и размешиваешь до растворения( если что подогрей на водяной бане). Потом добавляешь 1ч.л. своего бальзама для волос, всё хорошенько перемешиваешь и наносишь по длине волос, после того как нанесла основную утреннюю маску.
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
Ну тогда продолжай. А на остальную длину можешь наносить от сухости ( когда утреннею делаешь) следующую смесь. В 1/3 стакана холодной воды добавляешь 1ст.л. желатина( можешь вечером приготовить) Утром в этот стакан добавляешь горячую воду до половины стакана, может чуть больше и размешиваешь до растворения( если что подогрей на водяной бане). Потом добавляешь 1ч.л. своего бальзама для волос, всё хорошенько перемешиваешь и наносишь по длине волос, после того как нанесла основную утреннюю маску.

Владочка,доброе утро!я к Вам с отчетом
делала,как вы говорили.на одно грешна,иногда утреннюю маску с медом пропускала,сразу мылась и просто наносила бальзам-маску.я поссчитала-мне осталось 4 процедуры(столько таблеток мумие),к тому же я в свою ночную маску добавляла сок лука,мне показалось так будет лучше,у вас не стала спрашивать,чтобы не беспокоить лишний раз.после мытья головы ополаскивала настоем трав(ромашка,шалфей).еще делала,как вы рекомендовали,маску из желатина,но она мне,честно говря,не пшла...поэтому то там то сям нонсила маянез домашний или хну бесцветную.и просто на днях задумалась,не замучила ли я свои волосики?ведь уже почти 2 года я беспрестанно мажу что-то на голову=(может им наобарот отдых нужен.изменений япока не вижу,только что волосы за последний месяц после мытья выпадать стали больше в 2 рза,я слышала,что это как бы хорошо,мол дает "ход" росту новых волосков.но кто знает...
и вот еще вопрос,я поняла в чем главная моя проблема,у меня волосы по всей длине секутся.это выглядит просто ужасно,тольки у самых корней они не торчат.мне предется все отращивать,да?сейчас у меня они по пояс,и красиво смотрятся лишь в 1 день после мытья,после висят как солома
Вы говрили написать для получения дальнейших инструкций,я вроде все описала.буду ждать с нетерпением Вашего ответа.
с благодарностью,Саша^___^
Посмотреть профиль
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу прощения за ошибки
и еще такой вопросик.я присмотрелась к выпавшим волосам и не могу пнять,то ли они выпадают с корнем,то ли продолжают ломаться.на конце малюсенький белый шарик,может это сама луковица?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anxel писал(а):
прошу прощения за ошибки
и еще такой вопросик.я присмотрелась к выпавшим волосам и не могу пнять,то ли они выпадают с корнем,то ли продолжают ломаться.на конце малюсенький белый шарик,может это сама луковица?

Это не луковица это себум.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас идёт активно( практически у всех на форуме весенняя линька) это вполне нормально.

Давай так. Бум делать дрожжевые маски 2 раза в неделю. По количеству 20 масок. Больше никаких манипуляций не будет. Если моешь 3 раза в неделю то будет получаться так : 1 маска с дрожжами, 2 просто моешь голову, 3 опять маска с дрожжами.
После всех помывок, ополаскивать будешь водой с добавлением на литр тёплой кипячёной воды 1ч.л. лимонного сока, 1ч.л. глицерина, 1ч.л.. коньяка или водки.

Маска:
1ст.л. сухих дрожжей( если нет сухих то взять свежие по размеру как половинка от спичечного коробка) разводится 100мл. кефира или простокваши или йогурта, добавляется 1ст.л. мёда( или аптечного сиропа, например шиповника), выдерживается до появления пены в течении 20 минут ( лучше поставить в плошку с горячей водой), добавляется 1/2ч.л. растительного масла и 1 желток. Всё наносится на корни и по длине волос. Под плёнку и шапку на 1 час. Смываешь шампунем, можешь попробовать и без должно хорошо промываться и волосы будут после не сухие , а живые и ополаскиваешь тем что я написала до этого.

Больше ничего не делаешь.
Посечёные по стержню волосы ничем не исправишь, если только парикмахерскими процедурами типа иллюминирования и т.п.
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
Сейчас идёт активно( практически у всех на форуме весенняя линька) это вполне нормально.

Давай так. Бум делать дрожжевые маски 2 раза в неделю. По количеству 20 масок. Больше никаких манипуляций не будет. Если моешь 3 раза в неделю то будет получаться так : 1 маска с дрожжами, 2 просто моешь голову, 3 опять маска с дрожжами.
После всех помывок, ополаскивать будешь водой с добавлением на литр тёплой кипячёной воды 1ч.л. лимонного сока, 1ч.л. глицерина, 1ч.л.. коньяка или водки.

Маска:
1ст.л. сухих дрожжей( если нет сухих то взять свежие по размеру как половинка от спичечного коробка) разводится 100мл. кефира или простокваши или йогурта, добавляется 1ст.л. мёда( или аптечного сиропа, например шиповника), выдерживается до появления пены в течении 20 минут ( лучше поставить в плошку с горячей водой), добавляется 1/2ч.л. растительного масла и 1 желток. Всё наносится на корни и по длине волос. Под плёнку и шапку на 1 час. Смываешь шампунем, можешь попробовать и без должно хорошо промываться и волосы будут после не сухие , а живые и ополаскиваешь тем что я написала до этого.

Посечёные по стержню волосы ничем не исправишь, если только парикмахерскими процедурами типа иллюминирования и т.п.

угу,ясно.а можно вместо водки взять...самогон?=)))и если вдруг н окажется лимона можно заменить яблочным уксусом?и где взять глицерин,он разве не в таблетках?
Влада,может вы подскажите как можно немного запах перебить?а то уж очень волосы пахнут,я пробовола в настой травы добовлять эф масло розового дерева,потом полоскала,но пахнет все так же=(
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anxel писал(а):
vlada писал(а):

Маска:

угу,ясно.а можно вместо водки взять...самогон?=)))и если вдруг н окажется лимона можно заменить яблочным уксусом?и где взять глицерин,он разве не в таблетках?
Влада,может вы подскажите как можно немного запах перебить?а то уж очень волосы пахнут,я пробовола в настой травы добовлять эф масло розового дерева,потом полоскала,но пахнет все так же=(

Ну если чистый домашний самогон то можно Smile
Можно всместо лимона и уксус яблочный, тоже желательно домашний.
Глицерин продаётся в аптеке в маленьких бутылочках, это вязкая такая жидкость. А в таблетках - нитроглицерин - это совсем другое, это сердечное лекарство.
А запах от мумиё перебить пытаешься? Попробуй эфирное масло мяты, лимона , апельсина. У тебя волосы пористые, впитывают всё как губка, поэтому запах так и держится стойко.
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
anxel писал(а):
vlada писал(а):

Маска:

Ну если чистый домашний самогон то можно Smile
Можно всместо лимона и уксус яблочный, тоже желательно домашний.
Глицерин продаётся в аптеке в маленьких бутылочках, это вязкая такая жидкость. А в таблетках - нитроглицерин - это совсем другое, это сердечное лекарство.
А запах от мумиё перебить пытаешься? Попробуй эфирное масло мяты, лимона , апельсина. У тебя волосы пористые, впитывают всё как губка, поэтому запах так и держится стойко.

что бы я без Вас делала=)да,я уже стала дома "местной вонючкой"))все издеваются,не понимают, как мне важно)
Влада,я в пятницу иду к парикмахеру,решила посоветоваться,может обрезать волосы?на см 10,очень жалко,но, мне кажется, так будет лучше?
мне волосы красить вообще нельзя,сестра так и соблазняет покрасить проф краской,говорит,что они только мягче становятся,а я все равно боюсь.но хожу,с цветом серой мышки,а скоро выпускной...))я бы светло-русый хотела,про осветление и думать забыла.кстати волосы от настоя трав приобрели желтоватый отенок,но он вроде не мешает)
сейас опять сижу "под шапочкой",мне осталось 3 маски,может дать месяцок отдахнуть волосам?или тут наобарот лучше регулярность?
и только еще про себум хотела спросить.я просто в нете ничего не нашла,это поломанные волосы,так?их только отращивать или,как вы уже говрили,в парикмахерскую?они больше не будут ломаться?устала я от всего этого,ах,хорошо,что вы помогли
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...да -уж какие у тебя родственнички вредные...

Себум - это кожное сало, служащее для кожи смазкой, а шарик на конце волоса, в твоём случае, это затвердевший кусочек себума.

При желании ты можешь сделать перерыв. Сколько всего ты делала по времени маски? Месяц-два? Подстричться и даже, перед самим выпускным покраситься ( что себе праздник то портить). Единственное что, я бы тебе советовала, хотя бы раз в неделю делать на волосы маслянное обёртывание - это не так напряжно а для твоих волос очень надо.
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
...да -уж какие у тебя родственнички вредные...

Себум - это кожное сало, служащее для кожи смазкой, а шарик на конце волоса, в твоём случае, это затвердевший кусочек себума.

При желании ты можешь сделать перерыв. Сколько всего ты делала по времени маски? Месяц-два? Подстричться и даже, перед самим выпускным покраситься ( что себе праздник то портить). Единственное что, я бы тебе советовала, хотя бы раз в неделю делать на волосы маслянное обёртывание - это не так напряжно а для твоих волос очень надо.

вот 2,5 месяца я делаю маски по вашему "рецепту",до того я и скраб из соли,и просто масла,и курс репейных.и почти без остановки.да,я если возможно сделать перерыв,я просто раз в неделю поделаю масляные маски на волосы и лук на корни.только этот как бы перерыв где-то на месяц или можно на 2?а потом начну маску на дрожжах,как вы написали.сегодня мыла голову и в бальзам добавляла эф масло апельсина,а потом и полоскала волосы,ничего,все также пахнет))смесь мумие с луком это бомба))))буду продолжаь,надеюсь со временем волосы будут апельсинкой пахнуть=)))
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy да, мумиё с луком это что-то ...
Доделай курс, а потом просто в течении 2х месяцев раз в неделю поделай масло подогретое с эфирами и всё. Ну и ополаскивай тем что я до этого написала.
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Владочка
Я надеюсь Вы меня не забыли.ну что же делать
кочика с мой мезинец,кушаю я хорошо,только стрессы отсались,но я уверена:скоро вообще их не будет,обещаю.сейчас пью не гормоны(чтобы месячные восстановить,а лекарство на травках)
маски делаю время от времени,либо маляные,либо детский крем просто на голову,либо творог(что под руку попадется)
волосы все поломоны жутко,ну.тьфу-тьфу,вроде при корнях нигде не ломаются,авось отращу,всетаки не руки же это))отрастут
стоит еще что-то делать?о да,овощей,ягод,зелени у меня по горло в рационе,поэтому витамины не примала(при том все с шрядки,свое)))
спасибо Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Ань, приветище!
Конечно помню( я всех помню ).
Молодец, что делаешь ( хоть и не ругулярно) т.к. в нашем деле - главное действие - результат будет...
... и молодец что кушаешь...
Ну раз у нас такая благодать на огороде, грех этим не воспользоваться.
Бум делать маски с яблоками и морковью. Они улучшают внешний вид и способствуют росту волос, ну и от ломкости тоже избавляют.

Маска №1
Берём одно яблоко средних размеров, счищаем с него кожу и трём на мелкой тёрке. В эту кашицу добавляем 1 желток и 1ч.л. мёда. всё перемешиваем и наносим на чистые влажные волосы. сверху можно сначало повязать тоненькое махровое полотенце а потом плёнку, чтобы не текло. Держим 40-60 минут. смываем просто тёплой водой.

Маска №2
Берём морковку средних размеров и выжимаем из неё сок. Добавляем в него 1ч.л. мёда и 15 кап. эфира лаванды. втираем это удовольствие в корни волос, а потом по всей длине наносим тёплое растительное масло, желательно льняное. Держим час-полтора. Смываем с применением шампуня.

Маски чередуй между собой. Ну и внутрь эти продукты употребляй! Wink
anxel
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vlada писал(а):
Very Happy Ань, приветище!
Конечно помню( я всех помню ).
Молодец, что делаешь ( хоть и не ругулярно) т.к. в нашем деле - главное действие - результат будет...
... и молодец что кушаешь...
Ну раз у нас такая благодать на огороде, грех этим не воспользоваться.
Бум делать маски с яблоками и морковью. Они улучшают внешний вид и способствуют росту волос, ну и от ломкости тоже избавляют.

Маска №1
Берём одно яблоко средних размеров, счищаем с него кожу и трём на мелкой тёрке. В эту кашицу добавляем 1 желток и 1ч.л. мёда. всё перемешиваем и наносим на чистые влажные волосы. сверху можно сначало повязать тоненькое махровое полотенце а потом плёнку, чтобы не текло. Держим 40-60 минут. смываем просто тёплой водой.

Маска №2
Берём морковку средних размеров и выжимаем из неё сок. Добавляем в него 1ч.л. мёда и 15 кап. эфира лаванды. втираем это удовольствие в корни волос, а потом по всей длине наносим тёплое растительное масло, желательно льняное. Держим час-полтора. Смываем с применением шампуня.

Маски чередуй между собой. Ну и внутрь эти продукты употребляй! Wink

спасибо)
я вот с касторовым маслом делала маски,может продолжать и их?
сами волосы блестят,но вот так нехватает объема
и ещещ забыла сказать,я крашусь хной.конечно масляные маски быстро смывают,но вроде после хны не сухие
фруктовые маски делать,а вы мне как то хотли дрожжевые назначить? Question
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: