_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Влада, прошу вашего совета
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влада, прошу вашего совета
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Влада, прошу вашего совета Ответить с цитатой

Здравствуйте, Влада.
Хочу спросить у вас совета. Волосы выпадают уже больше двух лет, сейчас мне 21. Вот моя истоия:
В общем-то проблема началась два с половиной года назад, в апреле 2008ого вдруг начали выпадать волосы, может даже началось все раньше, но заметила я только весной. Посередине пробор немного расширился. Сначала я не придала значения, пользовалась какой-то ерундой, типа шампуня от выпадения, но потом масштабы выпадения стали меня пугать. Летом я записалась на консультацию в ЦНИКВИ центр "Здоровые волосы". Там мне поставили диагноз андрогенное поредение, назначили верошпирон, эвкапил, Диане-35 и мезотерапию. Вообще тем летом у меня было жуткое состояние. Провести рукой по волосам после мытья и каждый раз там клок волос.. Доходило чуть ли не до истерик. В общем этому лечению я следовала полгода, но оно не помогало совершенно. Весной следующего года я пошла в клинику Ан-тек, там мне говорили, ну как и всем кто туда обращался что это загрязнение фолликул во всем виновато. Сказали что выпадение диффузное. Ну и прописали их процедуры, микроэлементы и косметическую продукцию. К слову, их процедуры мне в начале помогали (они втирают свои какие-то растительные "целебные" растворы в голову, потом надевают греющийся колпак, после этого еще раз делают массаж. Волосы стали лучше по структуре и выпадать стали меньше. В общей сложности к ним я проходила около года (тут еще наверное был психологический эффект и вера в то, что мне помогут) Но этим летом решила, что достаточно выбрасывать на это немаленькие деньги, к тому же выпадение снова усилилось. Перестала туда ходить. Начиталась форумов - решила от безнадеги на регейн. Применяла его месяца полтора, выпадение было просто безумным, как я понимаю весь телоген с головы он мне согнал, а вот на теле и лице волос поднаростил.. и давление у меня и так низкое - стало еще ниже. Потом еще раз все проанализировав, решила что подсаживаться на такой сильный препарат, с такими побочками не хочу совершенно. В ноябре перестала им пользоваться. Теперь мне б хотелось отталкиваться от тезиса "помоги себе сам". Форум хочу густые волосы был прочитан практически весь. Решила начинать с перцовки и массажа. Волосы сейчас кстати почти не выпадают. За мытье штук 10-15, за сушку еще штук 10. Не знаю отчего - то ли миноксидил мне уже выгнал все что должно было выпасть, то ли помогает массаж (кровообращение улучшает).. В общем бросало меня из крайности в крайность. Врачам-трихологам я и раньше-то не особо доверяла, а теперь про это и речи нет.
Насчет своего диагноза я точно не знаю. На мой взгляд, к сожалению, скорее это ага. Поредение началось в области срединного пробора. Сейчас хуже всего прямо надо лбом. В семье с волосами по мужской линии все не очень. У папы поредение началось лет с 45ти, сейчас ему 51, лсины нет, но на макушке и спереди волосы поредели. У мамы волосы не ахти. А вот у сестры старшей, у бабушек, у тети все в порядке.
Волосы у меня темно русые, сейчас прическа до плеч, пробор набок, т.к посередине поредение заметно, если носить набок ничего особенно не видно.Волосы довольно быстро грязнятся. Мою голову утром, через день. Аллергии нет.

Сейчас я применяю перцовку несколько раз в неделю, каждый день делаю массаж головы, мне удобнее делать его пальцами, смещая кожу. В раздумьях насчет нектарины. Перцовку применяю уже около месяца и прямо надо лбом появились коротенькие волоски. Кажетсся они появились вместо старых. Растут они почему-то немного вбок и не хотят укладываться по пробору) Один раз попробовала втереть урину, надела шапочку, немного пощипывало, через полчаса смыла, сполоснула волосы крапивным настоем. Еле уловимый запах все равно остался..

Какую бы схему вы мне порекомендовали?
Хотела бы сразу обозначить что бриться я не готова, и нет возможности упаривать урину. Живу я не одна, а домашние к таким экспериментам отнесуться резко отрицательно. Возможно ли использование утренней урины (так называемой срединной струи)? И может ее можно смешивать с какими-нибудь масками, чтобы не было запаха?
Заранее спасибо. Юля
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, привет! Very Happy
Если сейчас выпадение уменьшилось ( и достаточно сильно) т.к. 15 волос за мытьё это очень даже нормально ( а для многих было бы за счастье) то можно предположить, что выпадение может вообще со временем, придти к своей норме. И скорее всего, все твои процедуры, которые ты делала в течении этих лет, могли в комплексе на это повлиять. И даже можно сам диагноз поставить под сомнение...
Что можно делать:
1. Урину упаренную совссем не обязательно применять - можно выдержанную сутки( не больше) Добавить в неё перед применением эфирные масла.Их список достточно большой, чтобы не ввергать тебя в растраты и безумные поиски, напиши что у тебя есть в наличии и что имеется в аптеках.
2. К перцовой настойке можно подключить адаптогенные настойки. Можно сделать луковую настойку на тех же адаптогенах - будет очень сильный стиммулятор и то же добавлять в него эфиры.
И 1й и 2й пункт можно успешно совмещать:
На ночь перед утренним мытьём втирать настойку, утром не смывая втиреть урину на час-полтора( если это возможно) Смыть с применением шампуня или его заменителя( хоть отрубями запаренными травами) После смывки втереть разбавленную перцовку( или опять адаптогенны тоже разбавленные водой) в места наиболее сильно подвергшиеся выпадению или по всей голове. Это будет и стиммулировать и убирать лишнюю жирность.
Или
На ночь втирать урину, а утром адаптогенные настойки, тоже держать час-полтора, смыть и после мытья втереть либо разбавленную перцовку либо тоже разбавленный вариант адаптогенов...
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И урину старую можно смешивать с настоем трав - это тоже очень неплохой стиммулятор.
Ты напиши на чём захочешь остановиться - помогу.
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, спасибо за ответ! Не ожидала что ответите так быстро.
Эфирных масел дома кажется нет, а в аптеках я думаю любые найти не проблема (я из Москвы)
Влада, а почему надо применять старую урину? Можно свежую? Мне просто кажется так проще. А так не представляю где ее хранить - ведь запах будет.. И не хотела бы своих домашних просвещать насчет такого экстримального лечения =)
Кстати, после применения свежей сегодня утром волосы мне нравится как выглядят, я вообще обычно феном пользуюсь для какой-никакой укладки. А тут они сами высохли быстрее обычного и у корней приподнялись немного.
С каким настоем трав смешивать лучше? С крапивой можно?

Насчет уменьшения выпадения - я очень надеюсь, что это так, но боюсь что это может быть временно, и потом я полтора месяца применяла регейн и на нем выпадение было просто ужасное. Так что сейчас может быть просто мало волос в телогене. А поредение очень характерное конечно.
Еще хотела спросить у вас, как вы считаете каким шампунем лучше пользоваться? Я сейчас озаботилась поиском шампуня без Лаурил сульфатов и прочего. Нашла шампунь израильсой марки Yes to.. carrots, tomatoes или cucumbers, вроде бы они сообщают что у них не содержаться сульфаты и парабены, что вы про это думаете? Как вы считаете это влияет или не так уж и важно?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solne4naja писал(а):
Влада, спасибо за ответ! Не ожидала что ответите так быстро.
Эфирных масел дома кажется нет, а в аптеках я думаю любые найти не проблема (я из Москвы)
Влада, а почему надо применять старую урину? Можно свежую? Мне просто кажется так проще. А так не представляю где ее хранить - ведь запах будет.. И не хотела бы своих домашних просвещать насчет такого экстримального лечения =)
Кстати, после применения свежей сегодня утром волосы мне нравится как выглядят, я вообще обычно феном пользуюсь для какой-никакой укладки. А тут они сами высохли быстрее обычного и у корней приподнялись немного.
С каким настоем трав смешивать лучше? С крапивой можно?

Насчет уменьшения выпадения - я очень надеюсь, что это так, но боюсь что это может быть временно, и потом я полтора месяца применяла регейн и на нем выпадение было просто ужасное. Так что сейчас может быть просто мало волос в телогене. А поредение очень характерное конечно.
Еще хотела спросить у вас, как вы считаете каким шампунем лучше пользоваться? Я сейчас озаботилась поиском шампуня без Лаурил сульфатов и прочего. Нашла шампунь израильсой марки Yes to.. carrots, tomatoes или cucumbers, вроде бы они сообщают что у них не содержаться сульфаты и парабены, что вы про это думаете? Как вы считаете это влияет или не так уж и важно?

Ну раз в Москве - тогда оторвёмся Wink ... по маслам...
Свежая урина в данном случае не актуальна, да и в любом случае касающегося стиммуляции роста волос. А вот для кожи лица самое то. а с хранением это всё очень просто. Нам не нужен литр, нам нужно граммулек 50 не больше. А данный объём , я считаю засунуть куда нибудь - не проблема. Берём любой стеклянный флакончик из тёмного стекла, это может быть флакон из под любой спиртовой аптечной настойки, аптечного бальзама и т.д.. Сливаем туда нашу нектарину, завязываем сверху красиво марлей( типо лосьон) и ставим на свою полку в ванной...ВСЁ...запаха от суточной не будет.
Травы , корневища и корни можно следующие: крапива, шалфей, можжевельник, лопух, аир, чабрец и т.д. Делать лучше концентрированный настой( или отвар) - на 1/2стакана кипятка 1ст.л. травы.
С шампунями - не заморачивайся - это не так на самом деле важно ( пожалей свой кошелёк)К стати, у нас есть прекрасный отечественный шампунь фирмы Сиберика без этих самых бяк...Он может продаваться в магазинах русской косметики и в аптеках. http://www.naturasiberica.ru/
Вопрос - луковую настойку делать бум или не бум? Напиши. Я тебе завтра скину приблизительную схему которую можно будет придерживаться и какие масла надо будет купить. А там сама уже определишься. Сегодня уже не могу - труба зовёт, семьёй зовущаяся...
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, а ведь уринотерапия по сути гормональная терапия. Я про нее в интернете начиталась всякого.. Вы уверены что она не повредит? Боязно немного) Не произойдет ли сбоя гормонального фона? И как мне быть уверенной что в моей нектарине нет ничего вредного?
Насчет отвара - можно брать аптечные травы сушеные, которые либо так, либо в пакетиках продаются?
Еще насчет питания спросить хотела, поскольку мы - то что мы едим и пьем. Ведь нельзя брать урину если принимаешь лекарства или накануне алкоголь? И еще, на будущее, при беременности ведь ее тоже нельзя?
Грамм 50 - это на один раз? Т.е каждый раз надо делать новый раствор?
А можно лук заменить чем-нибудь - вот от него точно запах жуткий и долгий =)или вы знаете хороший способ его нейтрализации?)
Делать перцовку я могу каждый день, неразбавленную - она волосы не пачкает и выветривается.
А вот насчет масок - нормально будет через день?
А еще хотела сказать что принимаю сейчас натуральную биодобавку "Масло примулы вечерней", прописала мой гинеколог, точно не скажу механизм ее действия, но в примуле содержаться вещества подобные женским гормонам. Мне кажется что еще и она повлияла на волосы.
Посмотреть профиль
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, и насчет массажа - делать или нет?
Вопросов целая куча =)
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solne4naja писал(а):
Влада, а ведь уринотерапия по сути гормональная терапия. Я про нее в интернете начиталась всякого.. Вы уверены что она не повредит? Боязно немного) Не произойдет ли сбоя гормонального фона? И как мне быть уверенной что в моей нектарине нет ничего вредного?
Насчет отвара - можно брать аптечные травы сушеные, которые либо так, либо в пакетиках продаются?
Еще насчет питания спросить хотела, поскольку мы - то что мы едим и пьем. Ведь нельзя брать урину если принимаешь лекарства или накануне алкоголь? И еще, на будущее, при беременности ведь ее тоже нельзя?
Грамм 50 - это на один раз? Т.е каждый раз надо делать новый раствор?
А можно лук заменить чем-нибудь - вот от него точно запах жуткий и долгий =)или вы знаете хороший способ его нейтрализации?)
Делать перцовку я могу каждый день, неразбавленную - она волосы не пачкает и выветривается.
А вот насчет масок - нормально будет через день?
А еще хотела сказать что принимаю сейчас натуральную биодобавку "Масло примулы вечерней", прописала мой гинеколог, точно не скажу механизм ее действия, но в примуле содержаться вещества подобные женским гормонам. Мне кажется что еще и она повлияла на волосы.

1.На волосяные фолликулы урина действует практически так же как и регейн или минокс, только это своё родное - сколько нужно столько и усвоется - не больше не меньше и побочек нет как при первых. Если на голову мазать, то нельзя только лекарства ( химические) и алкоголь не желательно, а мясо можно( просто при употреблении животного белка у урины более выраженный запах чем у человека придерживающегося вегитарианской диеты). Гормональный фон не собьётся - ты же не пьёшь её... При беременности применять можно, только не думаю что это понадобиться. т.к. обычно при неё с волосами всё приходит в норму и даже лучше.
50гр.- этого достаточно и делать надо каждый раз новую( ты же не хочешь вонять сильно аммиаком)Поэтому схема получается следующая( при условии что ты выбираешь уринотерапию)В понедельник утром набрала - во вторник утром втёрла( если на ночь адаптогенные настойки) В среду набрала - в четверг втёрла и т.д. Можно и так( только будет менеее выдерженная) В понедельник набрала - вечером втёрла, утром смыла. В среду утром набрала - вечером втёрла и т.д.
У тебя хороший гениколог - масло примулы - полезная вещь при проблемах с женскими гормонами...
Маски через день можно.
Если лук не хочешь - обойдёмся без него.
Травы только в аптеке и спец. магазинах покупай только не на рынке...
Массаж - как дышать - обязательно!
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем вот такой/ую настой-настойку:
1ст.л. травы шалфея + 1ст.л. крапивы + 1ст.л. клевера + 1ст.л. хмеля + 1ч.л. сухого имбиря + 1ч.л.. сухого ореха мускатного, всё засыпать в литровый термос и залить 500гр. кипятка. Настоять 1час. процедить,( будет очень концентрированно – выжимать кашу практически будешь) остудить и добавить по флакону настоек элеутерококка, женьшеня, алоэ, Мараславин. Храним в холодильнике, перед употреблением добавляем в это дело ( на 1ст.л.) следующие эфиры. Можно делать 21дневным курсом или чередовать.
3кап. эфира бэй + 4кап. шалфея мускатного +3кап. лаванды
3кап.имбиря + 3кап.апельсина + 2 кап. гвоздики
5кап. кедра + 3кап.кипариса + 3кап.лимона
После помывки головы можно втирать эту же настойку в корни волос, предварительно разбавив её 1к 10 водой и добавив 1/2 ч.л. лимонного сока.
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большущее!
Значит я оставляю перцовку, добавляю урину (а ее с настоем смешивать? и в какой пропорции) и настойку трав.
Теперь график как я это поняла урина вечером, на ночь по будним дням, а по выходным утром (по другому не получится, т.к до работы нет свободных двух часов) утром до мытья травки, после перцовку. Или наоборот? И массаж в течение дня.
А есть у вас какое-то место знакомое где можно все сразу приобрести? А то я даже перцовку в аптеке нашла с трудом - предварительно обошла штук пять. И еще - если я сделаю в такой пропорции как вы мне сказали - на сколько хватит настоя?
Гинеколог действительно хорший) Она гинеколог-гомеопат. До того как нашла ее, посещала целую кучу врачей, которые чуть что назначали таблетки. Жаль, что я раньше не задумывалась над тем, что от них может быть больше вреда чем пользы..
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урину при желании можешь смешивать с настойкой (1 к 1/2), но лучше конечно наносить в чистом виде с добалением эфиров( список тот что добавлять в настойку)
Места у меня знакомого, кроме интернета Wink , к сожалению, нет - я из Кёнига....А перцовку можно прекрасно сделать самой: 5 перчиков чили( размолоть в блендере) залить 500мл. водки или спирта( спиртовую при использовании тогда надо будет разбавлять водой 1к1)Настаивать 2 недели в тёмном месте. Процедить - юзать...
На сколько хватит точно сказать не могу, примерно - месяца на 3.
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада, привет =) Закупила наконец-то практически все, только не нашла нигде клевер( И еще в каком виде надо брать орехи и имбирь?
Посмотреть профиль
solne4naja
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, еще алоэ у меня не настойка, а сок, это ничего? А марасавин нужно все 100 мл использовать?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solne4naja писал(а):
Влада, привет =) Закупила наконец-то практически все, только не нашла нигде клевер( И еще в каком виде надо брать орехи и имбирь?

Жаль, что нет...Купи почки берёзы. Мускатный орех и имбирь можно купить в любом супермаркете в отделе специй( если есть под боком магазин индийских специй - то лучше там).
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solne4naja писал(а):
А, еще алоэ у меня не настойка, а сок, это ничего? А марасавин нужно все 100 мл использовать?

Да и да Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: