_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Затяжное выпадение волос после родов
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Затяжное выпадение волос после родов
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alen_a
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

Спасибо что ответили,так быстро я не ожидала. ТТГ сдавала в мае.А гормоны я перестала пить не только потому что волосы стали выпадать., а ещё появилась тяжеть в ногах, иногда могло где то заболеть, поколоть, решила сдать коулограмму, непомню точно какой показатель был не в норме, вроде время свертываемости, смысл в том что кровь стала гуще, я даже сама по забору крови поняла, тем более столько раз анализы всякие сдавала.Гинеколог сказала давай отменим на пару месяцев попьешь аспирин, сдашь гормоны повторно(я указывала повторные, они хуже),а потом видно будет. После сдачи анализов, ей не понравился ФСГ, и она сдела вывод что это ранннее истощение яичников, поэтому невысоки эстрогены, и немного повышены андрогены.Еще я не писала, что была у трихолога 1 год назад, втирала эвкапил 3 мес., ревевексмл 1 мес,толку ноль, забросила,потом сама 3 мес. без назначения втирала рейген, сильное выпадение и никакого прироста бросила, да ещё волосики над губой потемнели, брови соединились почти, вообщем испугалась. Так и пришла к гормонам. но тоже неудачно.
Волосы у меня темно русые, волнистые, некрашенные, иногда оттеночный шампунь использую,но подумываю обмелирование волосы уж очень плохи.Маски могу и на ночь делать.Мою 2-3 раза в неделю, втираю лук 4 месяца 1 раз-2 раза в неделю.Выпадают очень сильно,до гормонов выпадали меньше, гормоны пила летом, а выпадение даже как до ок. не становится. Жду от вас помощи.
Посмотреть профиль
alen_a
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

Что не там написала
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темку ты продублировала, ну это ничего страшного, я ту удалю а инфу сюда перенесла, чтобы всё было на месте.

Здравствуйте Влада,форум читала еще раньще, а теперь решила написать.Выпадение волос началось после родов спустя 3 месяца(во время беременности волосы стали лучше , чем были) и уже длится 2 года.Кормила до года грудью.Выпадение обострялось на 3 месяце,7 месяце,и после того как бросила кормить посыпались снова до50- 70 волос в расчесывание утром.Сдавала анализы ттг ,был завышен немного, после пропила йод 2 месяца, ттг стал в норме, узи щитовидки в норме, узи органов таза в норме. Гормоны 17 оН 1,2(до 1,1), ДГЭА-С 3 (до 2,9), ФСГ 10,4(до 10). Назначил гинеколог ярину на 6 месяцев- после 3 х месяцев ДГЭА-С 3,8(до 2,9), ФСГ 11(до10) 17 ОН -1(до 1,1) бросила принимать потомучто волосы на третьем месяце приема полетели сильнее.Остальные гормоны в норме, но гинеколог говорила что эстродиол не высок для моего возраста 24 года -39(13-190) До приема утром при расчесывание выпадало 15-25. а стало 30-40. У меня все похоже на АГА. У мамы и тетки тоже поредение сверху, но они уже на пенсии, а я к их годам буду лысая.Волосы редеют по всей голове но преимущественно в теменной области.Моя проблемма я думаю в наследстенности и может эстрагены стали ниже после родов и никак не придут в норму. Может вы мне поможете спасти мои волосы, совет, программу лечения, всему буду рада.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

alen_a писал(а):
Спасибо что ответили,так быстро я не ожидала. ТТГ сдавала в мае.А гормоны я перестала пить не только потому что волосы стали выпадать., а ещё появилась тяжеть в ногах, иногда могло где то заболеть, поколоть, решила сдать коулограмму, непомню точно какой показатель был не в норме, вроде время свертываемости, смысл в том что кровь стала гуще, я даже сама по забору крови поняла, тем более столько раз анализы всякие сдавала.Гинеколог сказала давай отменим на пару месяцев попьешь аспирин, сдашь гормоны повторно(я указывала повторные, они хуже),а потом видно будет. После сдачи анализов, ей не понравился ФСГ, и она сдела вывод что это ранннее истощение яичников, поэтому невысоки эстрогены, и немного повышены андрогены.Еще я не писала, что была у трихолога 1 год назад, втирала эвкапил 3 мес., ревевексмл 1 мес,толку ноль, забросила,потом сама 3 мес. без назначения втирала рейген, сильное выпадение и никакого прироста бросила, да ещё волосики над губой потемнели, брови соединились почти, вообщем испугалась. Так и пришла к гормонам. но тоже неудачно.
Волосы у меня темно русые, волнистые, некрашенные, иногда оттеночный шампунь использую,но подумываю обмелирование волосы уж очень плохи.Маски могу и на ночь делать.Мою 2-3 раза в неделю, втираю лук 4 месяца 1 раз-2 раза в неделю.Выпадают очень сильно,до гормонов выпадали меньше, гормоны пила летом, а выпадение даже как до ок. не становится. Жду от вас помощи.

А вот это уже действительно полная инфа, я не любопытствую, просто многое внесло ясность.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай так, я даю усиленную программу, делать её придётся каждый день на ночь в течении одного месяца, потом через день в течении 2х.

Делаешь две настойки и будешь их чередовать.

№1
Водка – 300 мл, вода 0,7 л.
Берём травы и специи:
семян сельдерея 2ч.л.
семян петрушки 2ч.л.
гвоздики ( измельчить предварительно) 1/2ч.л.
красного перца 1ч.л.
мускатного ореха 1ч.л.
кардамона 1ч.л.
корицы 1ч.л.
имбиря 1ч.л.
чабреца 2ч.л.
шалфея 1ст.л.
клевера 1ст.л.
мелиссы 1 ст.л.
крапивы 1ст.л.
Засыпаем всё в литровую банку, заливаем кипятком и ставим на водяную баню на 20минут( закрой банку чем-нибудь, только не плотно, розеткой например). Выключаем и даём остыть. Она будет достаточно густая. Процеживаем, отжимаем, фильтруем, заливаем водкой.
В 1ст.л. настойки, 5капсул мумиё, добавляешь 4кп. шалфея и 3 кап. лаванды(как сделаешь 21 раз эфиры меняешь на другие, напиши как у вас там с этим делом чтобы сориентироваться) Втираешь в корни волос не разбавляя. Держишь под плёнкой и шапкой час, потом сушишь и ложишься бай. Утром моешь голову шампунем, промакиваешь волосы полотенцем и втираешь в корни волос поваренную соль. Сначала будут волосы усиленно лезть, но сделать надо 10 процедур подряд. Смываешь соль водой. Втираешь после в корни эту же настойку разведённую 1 к 3 водой. Не смываешь.

№2
Берёшь адаптогенные настойки всех по 50мл.:
женьшеня
элеутерококка
родиолы розовой
лимонника
алоэ
и Ротокан
Всё перемешиваешь в одном флаконе.
Перед нанесением, добавляешь на 1ст.л. настойки 1/2ст.л. лукового сока. Втираешь в корни волос, можно походить с утеплением, потом даёшь высохнуть, одеваешь х/б косынку и ложишься бай.
Утром моешь голову и втираешь её же только уже разведённую ( 1 к 10 )
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мой совет - пересдай ТТГ, после приёма ОК он обычно повышается, лучше проверить.
alen_a
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

спасибо Влада. Насчет ТТГ тоже думала пересдать, но пока никак ребенок болеет.Где мне взять эти травы и специи в аптеки или магазине. И не поняла когда втирать одну и другую настойку(месяц одну и месяц др. или как?)и по скольку?]А внутрь мне не нужно что нибудь попить что б эстрагенны повысить? Лук мне свой убрать пока?
Да я еще мочу втирала год назад пару недель выпадало сильно не выдержала бросила и большие и маленькие выпадали. Эти настойки и соль тоже вызовут выпадение?. А уменя ситуация с волосами намного плачевнее чем год назад, сейчас и приглядыватся не надо , достаточно просто посмотреть, поэтому я боюсь не выдержать 2 месяца, а то придется летом в парике ходить. А мне урину вы не посоветовали, хотя я так поняла считаете урину самой сильной, тем более если ага, можно поинтересоваться почему?
Посмотреть профиль
alen_a
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

А ещё у меня есть дарсонваль, может его подключить для лучшего проникновения. Хотя сам по себе он мне выпадение не уменьшает.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна. привет!
Твоя беда в том, что ты начинаешь и через какое-то время бросаешь если не видишь быстрых результатов. Например с тем же Эвкапилом время может пройти до полу года когда он действовать начнёт. Урина всегда вызывает выпадение в течении 3х-4х недель - и это нормально и это надо перетерпеть, если хочешь увидеть положительный результат от лечения. Пойми, что не бывает волшебного средства, типа втёр и от каждого последующего втирания выпадение уменьшается. Все действенные средства сначала сгоняют ту часть волос, которые находятся в телогеновой стадии, которые должны были в скором времени выпасть, эти средства их стиммулируют для того, чтобы под ними начали быстрее расти нормальные здоровые волосы.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

alen_a писал(а):
спасибо Влада. Насчет ТТГ тоже думала пересдать, но пока никак ребенок болеет.Где мне взять эти травы и специи в аптеки или магазине. И не поняла когда втирать одну и другую настойку(месяц одну и месяц др. или как?)и по скольку?]А внутрь мне не нужно что нибудь попить что б эстрагенны повысить? Лук мне свой убрать пока?
Да я еще мочу втирала год назад пару недель выпадало сильно не выдержала бросила и большие и маленькие выпадали. Эти настойки и соль тоже вызовут выпадение?. А уменя ситуация с волосами намного плачевнее чем год назад, сейчас и приглядыватся не надо , достаточно просто посмотреть, поэтому я боюсь не выдержать 2 месяца, а то придется летом в парике ходить. А мне урину вы не посоветовали, хотя я так поняла считаете урину самой сильной, тем более если ага, можно поинтересоваться почему?

Травы брать в аптеке, специи в магазине в одноимённом отделе.Семена петрушки и сельдерея могут попасться и в аптеке, но проще купить в магазине где торгуют семенами для огорода. может есть знакомые дачники - отсыпят...
Настойки чередуешь - день одну потом вторую и так далее в течении первого месяца каждый день. Потом через день.
Солью мы гоним телогеновые волосы. Настойки улучшают кровооброщение и питают фоликулы, стиммулируют рост волос.
Дарсонваль конечно используй перед вечерним нанесением настойки.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лук у нас входит в соствав маски и этого пока достаточно.
Для приёма внутрь можешь попробовать следующее средство:
100гр. шрота расторопши
50гр. травы клевера
50гр. липового цвета
50гр. корня одуванчика
Кроме расторопши всё перемолешь на кофемолке в парашёк. Перемешиваешь и принимаешь по 1ч.л. запивая половиной стакана воды за 20-30мин. до еды 3 раза в день, пока не закончится смесь.
alen_a
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

Когда втирала Эвкапил , выпадение чуть увеличилось в конце месяца, а потом так же, бросила больше из за цены, были некоторые проблемы с ребенком. Когда брасила сыпались сильнее. Насчет усиленного выпадения его можно пережить если бы только на месте выпавших выросли волосы. Я уже столько форумов разных перечитала, и ревела, и бесилась, сейчас маленько успокоилась, больше из-за ребенка, это главное.Я ведь урину стала пробовать после того как ваш прочитала. Просто бросила потому что думаешь, что все повыпадает просто раньше срока и в два раза меньше вырастет, это ж АГА, теперь мне и трихограмма не нужна.
А чему способствует настойка внутрь, как принимать, от цикла как то зависит. до или после еды имеет значение?
Я только в выходные смогу пойти все закупать, ребенок болеет. Может мне сейчас что нибудь поделать, да вдруг еще не сразу все найду, а то время идет.Дома есть такие травы -шалфей, липа, валериана, пустырник, аир, хвощ полевой, мать-и-мачеха, корневища аира, крапива(ополаскивала крапивой).
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Затяжное выпадение волос после родов Ответить с цитатой

alen_a писал(а):
Когда втирала Эвкапил , выпадение чуть увеличилось в конце месяца, а потом так же, бросила больше из за цены, были некоторые проблемы с ребенком. Когда брасила сыпались сильнее. Насчет усиленного выпадения его можно пережить если бы только на месте выпавших выросли волосы. Я уже столько форумов разных перечитала, и ревела, и бесилась, сейчас маленько успокоилась, больше из-за ребенка, это главное.Я ведь урину стала пробовать после того как ваш прочитала. Просто бросила потому что думаешь, что все повыпадает просто раньше срока и в два раза меньше вырастет, это ж АГА, теперь мне и трихограмма не нужна.
А чему способствует настойка внутрь, как принимать, от цикла как то зависит. до или после еды имеет значение?
Я только в выходные смогу пойти все закупать, ребенок болеет. Может мне сейчас что нибудь поделать, да вдруг еще не сразу все найду, а то время идет.Дома есть такие травы -шалфей, липа, валериана, пустырник, аир, хвощ полевой, мать-и-мачеха, корневища аира, крапива(ополаскивала крапивой).

Если ты читала форум, здесь были посты Жени(АГА) с описанием её лечения уриной, достаточно жёстко и долго с бритьём, обливанием контрастным и т.д. Сейчас у неё всё нормально. Есть ещё такое понятие как вера в то что делаешь, без этого всё ерунда полная...
Эти травы не просто для повышения уровня эстрагенов, они регулируют всю систему организма, именно регулируют. Смесь этих трав воздействует на всю систему в целом - на функции печени, поджелудочной, желчного пузыря,почек, очищает кровь от токсинов, регулирует уровень сахара, холестерина и т.д. - воздействие комплексное.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно взять вот эти травы: шалфей, липа, аир, хвощ полевой, мать-и-мачеха, крапива. Всех по 1ч.л. заварить в термосе 300мл.воды, настоять 2 часа, процедить, добавить луковй сок 1к1 и втирать в корни на пару часов. Остатками настоя, доведя объём до литра( будет не крепкий но для ополаскивания достаточно) прополоскать волосы после смывки маски.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для коррекции эстрогенов можешь попробовать Боровую матку и Красную щётку. У меня есть вот такая инфа, почитай, может пригодится. На сколько я знаю, по отзывам, помогает хорошо.

Боровая матка сама по себе воздействует на организм очень избирательно.Первичный и максимальный эффект оказывается сугубо на женские органы. Настой из боровой матки служит живой водой, способной возвратить к жизни то, что делает женщину по-настоящему счастливой и возраст не имеет никакого значения. И это можно понять, поскольку в действие вступают силы самой природы.
Боровая матка способна помочь женщинам обрести здоровье и радость полноценной жизни, продлить молодость и задержать наступление старости, климакса.
Красная щетка, в свою очередь, создает в организме женщины те условия, которые не дают болезни развиваться, и воздействуют на мочеполовую систему в целом. Уникальное свойство Красной щетки омолаживать организм, поворачивая вспять биологические часы больного органа, особенно важно. При совместном применении Боровой матки и Красной щетки важно соблюдать режим приема этих двух трав, который делается в четыре этапа. Наибольший целительный эффект достигается при их совместном приеме, результатами этого является полное излечение таких заболеваний как гинекологические заболевания воспалительного характера, фиброма матки, миома, мастопатия, бесплодие, маточные кровотечения, цистит и другие женские болезни.
Способы приготовления Боровой матки:
Отвар. 2 ст. ложки измельченной травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа, укутав. Процедить. Принимать по пол стакана 4 раза в день перед едой.
Другой способ приготовления:

1 столовую ложку помещают в эмалированную посуду, заливают одним стаканом горячей воды, закрывают крышкой и нагревают на водяной бане 15 минут, охлаждают 45 минут при комнатной температуре, процеживают, оставшееся сырье отжимают, доводят объем кипяченной воды до 200 мл, употребляют по 1/4 стакана 3-4 раза в день.
Настойка. 50 г сухой травы залить качественной водкой ( 0,5 л), настаивать в теплом, темном месте две недели. Пить по 35 –40 капель 3 раза в день за 30 минут до еды.
Спринцевание. Настаивают две столовые ложки травы на стакан кипятка в течении двух - трех часов.

Курс лечения. Курс лечения составляет от двух месяцев до полугода.
На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Боровой матки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Боровой матки.
При бесплодии, простатите, сальпингите необходимо каждый год делать профилактическое лечение: 10 г травы залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3-4 раза в день за час до еды 3-4 недели.

Продолжительность приема боровой матки при различных заболеваниях зависит от степени запущенности болезни. Травники считают, что на каждый год болезни нужно принять 200-250 мл настойки. К примеру: если воспалительный процесс яичников или миома матки - три года, то выпить настойки нужно не менее 600-750 мл. Но и потом для профилактики пить 3-4 года уже небольшой курс в 3-4 недели ежегодно.
Способы приготовления Красной щетки:
Отвар. 1ст. ложку сухого измельченного корня насыпать в эмалированную посуду, залить одним стаканом горячей воды, закрыть крышкой и нагревать при водяной бане 15 мин., часто помешивая. Настоять 45 мин. при комнатной температуре, процедить. Выкипевшую часть долить кипятком, чтобы стакан был полный. Выпить стакан за день равными порциями 3 – 4 раза в день за 30 – 40 минут до еды с чайной ложкой натурального меда. Курс лечения 30 – 45 дней. Отвар хранится не более 2-х суток в прохладном месте.
Настойка. 50 г сухого корня измельчают, заливают качественной водкой (0,5л), настаивают в темной стеклянной посуде не менее 30 дней в темном месте, периодически взбалтывая. Процеживают. Взрослым: по 30 – 40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30 – 40 минут до еды. Курс лечения около 30 дней (за это время надо выпить все приготовленное лекарство). Перерыв 10 –15 дней, затем курс повторяется.
Спринцевание: 1 ч.л. настойки на 0,5 л теплой кипяченой воды. Спринцеваться утром и вечером по 10-15 мин. перерыв 7 дней, повторить при необходимости 2-3 курса.
На минимальный курс лечения необходимо 4 - 6 пак. (100 - 150 гр.) Красной щетки. Полный курс лечения 12 пак. (300 гр.) Красной щетки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

Перейти: