_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Влада,помоги,пожалуйста
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влада,помоги,пожалуйста
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:42 pm    Заголовок сообщения: Влада,помоги,пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуй,Влада! Посоветуй,пожалуйста,лечение для моих волос. Мне 47 лет,год назад в конце февраля резко усилилось выпадение волос-раза в 2-2,5.Очередной раз помыла голову,расчесалась и пришла в ужас оттого,сколько волос выпало. Посмотрела в и-те возможные причины,самой вероятной мне показался железодефицит,т.к. я примерно год не ела мяса фактически под влиянием всяких передач о качестве мясных продуктов-что мясо содержит антибиотики,гормоны. Если бы я знала,как важно мясо для волос,то,конечно,не сделала бы такой глупости.Решила обратиться в ЦНИКВИ к трихологу,сдала анализы-гормоны щитовидки,биохимию и общий анализ крови,фототрихограмму.Анализы нормальные,но,как я и думала,железо низковато-10,5,а нижняя граница нормы-9,и ферритин невысокий-13,5(норма 5-148).На фототрихограмме 19% телоген в теменной зоне,17% в затылочной,но в теменной зоне скорость роста волос почти в 2 раза меньше,чем в затылочной,и из телогеновых волос 50% веллус,а в затылочной-25%. Диагноз-диффузное выпадение,назначили сорбифер,пантовигар,сульфодерм,мезотерапию с витаминами и микроэлементами.Сказали,что после 6 сеансов мезотерапии выпадение прекратится,каждый раз,когда я приходила на процедуру,спрашивали,не стали ли волосы меньше выпадать?Но они выпадали не меньше,а больше,даже врач это заметила и сказала,что надо бы гинекологу-эндокринологу показаться. В итоге я сделала 8 процедур мезотерапии и перестала туда ездить.Сдала гормоны,сходила к гинекологу.Все гормоны в норме,может,эстрадиол и не очень высокий-231(норма 150-480).но с учетом возраста ничего.Решила сходить к "известному трихологу",до этого консультировалась у него он-лайн,но,видимо от того,что очень надеялась на эту консультацию,была разочарована.Он не стал пытаться разобраться,а сразу посоветовал миноксидил,еще дал рекламку на новый препарат, "за которым-будущее".Дома я посмотрела в и-те цену-12 тысяч за месячный курс! И отзывов никаких. В общем,я решила,что буду делать маски с желтком,чтобы укреплять волосы,и будь что будет.Влада,еще не написала,что я в 2009 году,когда волосы еще не сильно выпадали,заметила среди выпавших волос более тонкие,чем все,не много.И весь этот год я мыла голову шампунем кериум интенсив от перхоти.Перхоть у меня не сильная,просто этот шампунь дерматолог прописала мужу,я попробовала-мне понравился,и стала пользоваться.Составом шампуней я стала интересоваться только когда волосы стали сильно выпадать.В результате использования этого шампуня в течение года раз в неделю у меня появился зуд кожи головы и стали волосы падать.Не думаю,что из-за шампуня стали волосы выпадать,просто совпало так.И когда делала мезотерапию,голова чесалась еще сильнее.Говорила врачу,был совет-пить персен.От мезотерапии был один плюс-перхоть исчезла,а шампунь от перхоти на нее никак не влиял.Когда я лечение в ЦНИКВИ бросила и стала ждать,когда подойдет очередь к "известному трихологу",мазалась лосьоном кериум от выпадения.От него сильно пачкались волосы и стали выпадать короткие волоски,а раньше вроде не было.Еще купила домашний лазерный аппарат российский,делаю курсы регулярно.После кериум лосьона (1 месяц) делала маски желток+кефир месяца 1,5,потом ничего не делала,кроме лазера.Не знаю,от лечения или не от него,волосы стали жирниться,раньше мыла раз в неделю,сейчас через 4 дня.Вместо бальзама ополаскиваю кипяченой водой с отваром льна.Еще когда мазалась кериумом снова перхоть появилась.Я так и не знаю,в чем причина выпадения у меня,самая вероятная,наверное,-стресс.В моей жизни всегда было много стрессов,у меня всд уже больше 20 лет.А 2002 год был особенно трудным,у меня из-за сильного стресса началась экзема,с каждым годом становится хуже,особенно зимой.Кожа на руках и ногах сухая,тонкая.Почти все время пользуюсь гормональной мазью.Летом месяца на 2 кожа очищается ,а где-то в конце сентября все начинается снова.Т. к. сыпь у меня в основном на голенях,я и летом хожу в брюках.А на кистях рук были единичные пузырьки всегда,а в этом году-намного больше.Может,к волосам это не имеет отношения,конечно,но я решила написать подробно,чтобы ты сама решила,что важно,а что нет.Хочу купить кварцевую лампу,может,поможет коже.Вроде многим помогает.А у моей дальней родственницы были пузырьки на ладонях и подошвах,ей врач сказал,что витамина Д не хватает.Может,и мне не хватает,я не знаю.Влада,так много написала,наверное,много лишнего,а что-то ,может,и упустила.Да,вот еще что забыла.Я уже 1,5 месяца мажу голову all-cranell alpha,думаю,если выпадение гормональнозависимое,долно уменьшится,но пока результата не вижу.Правда,я иногда пропускаю 1-2 дня,может,поэтому.Сейчас среди выпавших волос много тонких,короткие тоже есть.Влада,посоветуй,пожалуйста,программу,хочется сохранить те немногие волосы,что еще остались,ведь если сейчас так выпадают,что будет через несколько лет?Спасибо!
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, привет! Very Happy
Я постараюсь помочь по мере своих возможностей. Правильно, что написала так подробно, это тоже важно. Завтра обязательно скину программу. А известный трихолог это не В.Т.?
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: влада,помоги,пожалуйста Ответить с цитатой

Влада,добрый день!Да,"известный трихолог"-это В.Т.,конечно.У тебя на сайте я прочитала статью из Космо про Лену и подумала,что если напишу "известный трихолог",ты поймешь,о ком речь.Твою "Вжную!" тему я тоже прочитала. Спасибо! Буду ждать программу
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Всё понятно... с трихологами...

Вполне возможно, что затянувшийся железодефицит на фоне повторяющихся стрессов, спровоцировал такую картину с волосами и это постепенно перерастает в хроническую форму. Если ферритин и железо до сих пор не в норме, то надо быстро это дело приводить в порядок, иначе особого толку и проку от внешних притирок не будет, т.к. может перерасти окончательно в АГА.

В общем план действия следующий:
1. Пересдать кровь на ферритин и железо. При низких показателях начать пить сорбифер или лучше всего колоть, например феррумлек.

2.Начать принимать Триовит по 2 капсулы в день в течении месяца, потом по 1 капсуле ещё 2 месяца.

3.Комплекс витаминов группы В, например Мульти-Табс (3 раза в день в течении месяца) потом по 2раза в течении 2х месяцев.

4. На ночь пить успокоительные сборы из трав. №2 и №3. Чередовать каждые 10 дней. По 2 пакетика на стакан. В течении 3х месяцев. В аптеке их купить не проблема.
http://www.europlant.ru/product.php?id=56
http://www.europlant.ru/product.php?id=55

Сама программа рассчитана на 3 месяца. Делать регулярно, по возможности не пропускать. Возможно усиление выпадения в течении 2х-3х первых недель( но не обязательно). В любом случае продолжать применение.

Нужно:
№1
Малавит

экстракт алоэ 1шт.
мумиё 30таб. или капсул( предпочтительнее).
Взять 100мл. кипячёной воды, растворить там мумиё, добавить алоэ. Хранить в холодильнике.

№2
настойка женьшеня 1шт.
настойка элеутерококка 1шт.
настойка лимонника 1шт.
настойка эхинацеи 1шт.

№3
Биттнер бальзам

Седофлор 2шт.
2перчинки Чили свежего.
Измельчить перец вместе с семенами. Залить Седофлором, настоять в течении 10 дней в тёмном месте. Процедить.

Единственное неудобство, что придётся мыть голову 3 раза в неделю.
1ые полтора месяца.
На ночь перед утренним мытьём головы втираем в корни( только в корни!) волос №1. Предварительно сделать лазер 10 процедур. Потом делаешь просто массаж перед нанесением. Втёрла, обернула плёнкой, утеплила на 1 час. Сняла, высушила голову естественным путём. Бай.

Утром втёрла в корни волос маску: 1/2ч.л. малавита, 2ч.л. сока лука, 1ч.л. сока лимона, 1ст.л. мёда. Держать с утеплением 30-40минут. Потом помыла голову нанесла «All-cranell alpha», дала ему впитаться и наносишь на подсушенные корни волос настойку женьшеня разведённую водой 1 к 10, не смываешь.

Меняешь настойки из списка №2, после применения каждой в течении 10 раз. Потом начинаешь заново.

2е полтора месяца
На ночь наносишь на корни Седофлор с перцем. Тоже делаешь предварительно лазер 10 процедур. Потом делаешь просто массаж перед нанесением. Втёрла, обернула плёнкой, утеплила на 1 час. Сняла, высушила голову естественным путём. Бай.

Утром втёрла в корни волос маску: 1ч.л. бальзама Биттнер, 2ч.л. лукового сока, 1ч.л. экстракта алоэ 1 желток. Держишь 30 минут. Смываешь и наносишь на корни «All-cranell alpha». Опять подсушиваешь и втираешь в корни Седофлор с перцем, разведённый 1 к 10 водой. Не смываешь.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,спасибо за программу!
К сожалению,утром делать маску не получится,как тогда быть?И еще насчет лука-можно его заменить горчицей,или чем-то другим?Я начиталась о пользе масла бэй,может,его добавить к настойкам?Или какие-то другие масла?Я еще раньше купила настойки элеутеракока и родиолы розовой,остальное докуплю.Купила и нафтизин для нанесения маски,оказалось,что флакон не раскручивается Very Happy Влада,у тебя такой же или раскручивается?
Хотела спросить у Жени, как она желтком голову мыла? У меня желток плохо смывался с кожи головы,хотя я его кефиром разбавляла.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,спасибо за программу!
К сожалению,утром делать маску не получится,как тогда быть?И еще насчет лука-можно его заменить горчицей,или чем-то другим?Я начиталась о пользе масла бэй,может,его добавить к настойкам?Или какие-то другие масла?Я еще раньше купила настойки элеутеракока и родиолы розовой,остальное докуплю.Купила и нафтизин для нанесения маски,оказалось,что флакон не раскручивается Very Happy Влада,у тебя такой же или раскручивается?
Хотела спросить у Жени, как она желтком голову мыла? У меня желток плохо смывался с кожи головы,хотя я его кефиром разбавляла.

Лучше конечно лук ничем не заменять, запаха не будет, потому, что его очень немного по объёму и много всего после идёт. И если держать маску утром не получится то эта проблема сама собой отпадает.
Вечером тогда наносим настойку, держим ночь, утром смываем без маски, потом «All-cranell alpha», потом разбавленные адаптогены.

Желтком мыть проще простого. Предварительно надо его взбить, нанести на мокрые волосы, подержать на голове пару-тройку минут и смыть сначала еле тёплой водой, потом температуру увеличить. И вообще можно целое яйцо использовать - чего добру то пропадать. Можно добавить в него 1ч.л. коньяка или водки,1ч.л. лимонного сока. можно ещё и адапттогенные настойки вместо коньяка и водки. Волосы тогда лучше промываются и блестят.

Нафтизин у меня раскручивается - просто флаконы разные бывают, надо обязательно смотреть.

Масло Бэй можно добавлять к настойкам непосредственно перед нанесением на волосы 4кап. на 10мл. Докупи ещё щалфей, лаванду, герань, иланг-иланг и если найдёшь - морковное семя.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,привет! Very Happy
Извини,может,вопросы глупые...А можно к настойке сок алоэ добавить,или не стоит?И если мумие попить,раз с маской не получается,-будет польза для волос?
Я желток делала так:брала 2-3 желка,снимала с них пленку,размешивала вилкой,добавляла коньяк или кефир,наносила на корни чайной ложкой как можно быстрее,т.к. все текло(на сухие волосы),заворачивала голову пленкой и полотенцем и сидела минут 30,потом смывала.Приходилось мыть все тело,я вся была в желтке,и вода,конечно,была не прохладная,-наверное,в этом все дело.Волосы промывались неплохо,иногда,конечно,оставалось немного желтка засохшего,а вот кожа не промывалась,поэтому все равно приходилось мыть шампунем через раз.А одного желка совсем мало получается,на голову не хватает.Из белков потом делала белковый омлет Very Happy
Влада,а ты взбивала,как на омлет,да? А потом прямо сверху на волосы намазывала,и все распределялось нормально?
Посмотреть профиль
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,забыла написать. Я сорбифер пила 3 месяца,потом сдала анализ,показатели нормализовались.Больше его не пила,но налегаю на говядину,ем почти каждый день.Еще пила пантовигар,не помню,3 или 4 месяца,еще лежит упаковка его и сорбифера,запаслась на всякий случай.
Посмотреть профиль
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,сейчас прочитала еще раз прграмму внимательно,я с мумие напутала,его же на ночь,а не утром,тогда все получится.Извини,я какая-то замотанная,весна,что ли.
Посмотреть профиль
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,нашла вот такое масло
http://хадек.рф/ru/eshop/detail/?id=710
Ты об этой марке что-нибудь знаешь,какое качество у них? Если заказать,получается заметно дешевле,чем в Москве,если несколько масел сразу брать.И какая дозировка лучше,по 10 мл или по20?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Very Happy
Можно к настойке сок добавить - без проблем.
Мумиё если захочешь, можно тоже добавить, исключительно в маску перед нанесением на корни, а не во всю настойку, а то уж очень запах у него спецфический. Мумиё пить можно при условии, что никаких опухолей в организме нет, типа миомы , например. С такими вещами надо очень осторожно обращаться.

Да, я всегда взбиваю желток венчиком до омлетного состояния.
Вот держи ещё такой рецепт для мытья головы с желтком:
2желтка, 2ч.л. горчицы запаренных горячей водой до консистенции сметаны, 1ч.л. женьшеня или элеутерококка, 15 кап. масла бэй.
Горчицу запарить, перемешать, остудить, взбить вместе с желтками, добавить настойку и эфирное масло.
Наклониться над ванной и нанести маску на корни волос и сами волосы, немного помассажировать голову, отжамкать, что течёт и повязать плёнку и полотенце.
Смывать наклониться над ванной смыть прохладной водой, потом залезть полностью и спокойно мыть голову и тельце уже нормальной тёплой водой.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,нашла вот такое масло
http://хадек.рф/ru/eshop/detail/?id=710
Ты об этой марке что-нибудь знаешь,какое качество у них? Если заказать,получается заметно дешевле,чем в Москве,если несколько масел сразу брать.И какая дозировка лучше,по 10 мл или по20?

Карл Хадек позиционируется как масло высокого качества. Я его не брала, но по отзывам неплохое. Брать лучше несколько масел сразу. А вот какой брать объём, это от срока хранения каждого масла надо отталкиваться и как быстро будешь использовать.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галь,будь добра, напиши адрес латиницей, а то я что-то видно не то набираю... Confused
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,добрый вечер! Very Happy
Вот только что твой сайт стал открываться,днем почему-то не было подключения.Хадек есть в Москве,в принципе и здесь можно купить,сайт такой: http://www.karelhadekcosmetic.ru/
А это в Чехии: http://karelhadek.ru/
Как ты думаешь,может,Стикс лучше все-таки? Унего только шалфей не мускатный и семян моркови нет.
Влада,спасибо за рецепт! А сколько времени ты эту маску с желткм держала? Я на разных сайтах читала косультации трихологов,сейчас остался только один,на нем раньше В.Т. консультировал,а сейчас разные трихологи,так там одна девушка писала,что она делала маску с глиной ,очищает хорошо,но рецепта нет,конечно Very Happy В принципе,можно,конечно,глину развести и намазать,только не засохнет ли она на волосах? В ближайшую помывку попробую твой рецепт,хочется уже начать,но еще мумие не купила и алоэ
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,добрый вечер! Very Happy
Вот только что твой сайт стал открываться,днем почему-то не было подключения.Хадек есть в Москве,в принципе и здесь можно купить,сайт такой: http://www.karelhadekcosmetic.ru/
А это в Чехии: http://karelhadek.ru/
Как ты думаешь,может,Стикс лучше все-таки? Унего только шалфей не мускатный и семян моркови нет.
Влада,спасибо за рецепт! А сколько времени ты эту маску с желткм держала? Я на разных сайтах читала косультации трихологов,сейчас остался только один,на нем раньше В.Т. консультировал,а сейчас разные трихологи,так там одна девушка писала,что она делала маску с глиной ,очищает хорошо,но рецепта нет,конечно Very Happy В принципе,можно,конечно,глину развести и намазать,только не засохнет ли она на волосах? В ближайшую помывку попробую твой рецепт,хочется уже начать,но еще мумие не купила и алоэ

Привет Very Happy
Да-уж... это когда очень народу много сайт посещает вот такое безобразие начинается, точнее у сервера начинаются проблемы.

Шалфей лучше брать мускатный. А семена моркови можно в другом месте купить. Например вот здесь( да и всё здесь можно взять), очень хороший информационный ресурс.
http://aromarti.ru/morkov_10ml.html
Маску с желтком можно держать 20-40 минут( можно и больше). Там горчица, поэтому на сколько терпежу хватит. И за счёт неё тоже промывается великолепно.
Глина хороший абсорбент, но волосы после смывки всегда надо ополасквать подкислённой водой, а то будут не очнь презентабельного вида. И при сухих волосах обязательно надо мешать с чем-нибудь типа жирного кефира, простокваши. Можно в неё тоже горчицу добавлять, да и желток тоже.
Например:
2ст.л. голубой глины, развести водой до консистенции жидкой сметаны( ложка должна быть только деревянная и миска где она разводится не металическая), вбить туда желток, добавить туда 3ст.л. кефира. Нанести на сухие немытые волосы, слегка помассировать, подержать 30 минут. Смыть тёплой водой. После мытья волосы ополоснуть : на 1литр воды 1ст.л. лимонного сока или 1ч.л. яблочного уксуса.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: