_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Влада,помоги,пожалуйста
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влада,помоги,пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,спасибо! Very Happy
А эти специи надо будет в настойку положить,да? Тогда,наверное,надо водки больше долить,или нет? Или лучше две настойки сделать,с разными травами и разными специями? Я наконец-то нашла траву клевера,но еще не купила-это надо на ВВЦ ехать,там есть магазинчик с алтайскими травами.
Сегодня у меня начался цикл,и я начала пить шалфей с мятой и хмель.Порошок Тали Поди нашла на сайте,интересная вещь.Попробую сделать из него маску,как там написано,посмотрю,как он в чистом виде действует...Еще меня заинтересовал порошок Шатавари,думаю,может,попить? Только,наверное,надо отдельно от шалфея с шишками,или можно вместе,как ты думаешь?
Влада,чуть не забыла.Мускатный орех лучше порошок купить,да? Или самой лучше потереть? И для 2-го курса мне надо сделать настойку перца,луше брать зеленый или красный?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,спасибо! Very Happy
А эти специи надо будет в настойку положить,да? Тогда,наверное,надо водки больше долить,или нет? Или лучше две настойки сделать,с разными травами и разными специями? Я наконец-то нашла траву клевера,но еще не купила-это надо на ВВЦ ехать,там есть магазинчик с алтайскими травами.
Сегодня у меня начался цикл,и я начала пить шалфей с мятой и хмель.Порошок Тали Поди нашла на сайте,интересная вещь.Попробую сделать из него маску,как там написано,посмотрю,как он в чистом виде действует...Еще меня заинтересовал порошок Шатавари,думаю,может,попить? Только,наверное,надо отдельно от шалфея с шишками,или можно вместе,как ты думаешь?
Влада,чуть не забыла.Мускатный орех лучше порошок купить,да? Или самой лучше потереть? И для 2-го курса мне надо сделать настойку перца,луше брать зеленый или красный?

Тогда делаем так-
500мл. водки, травы: шалфей, липа, чабрец, крапива ( по 1ст.л.), пряности корица, мускатный орех, имбирь, перец красный ( по 1ст.л.).
и + чёрный тмин, кумин, розмарин ( по 1ст.л.)

Можно сделать вообще отдельно настойку исключительно "специальную" т.е. только на специях взять и добавить ещё ложку Тали Поди

Шатавари лучше от всего отдельно употреблять.

Мускатный купи молотый - чего себя мучить.

Перец нужен красный.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,добрый день! Very Happy
Муж съездил в "индийские специи",все купил.Я заказывала еще перец чили свежий,он привез упаковку (70 граммов) маленьких(по 3-4 см) красных перчиков.Можно ли с ними сделать настойку(для 2-го цикла),или лучше купить в магазине крупные? На вкус они очень жгучие.
Влада,может,действительно, сделать 2 настойки-травяную (положить трав побольше) и на специях? Как ты думаешь? Купил он мне порошок для мытья тела,я вчера опробовала Smile Понравилось.Кожа гладкая после него,вроде не сушит,только ладони суховатые,т.к. руками мазала.Еще купил маску от перхоти на основе хны(ааша),она не окрашивает.Может,попробую как-нибудь...
Влада,не пойму почему у меня горчица не печет? Я делаю где-то раз в неделю маску для мытья-горчица+желток,припекает чуть-чуть только на темени,на затылке ничего не чувствую,а вот лоб и виски печет Sad Вчера сидя в ванне намазала на голову чистой горчицы-пекло еще меньше,может,от того,что голову не завязывала,подержала минут 5-7 и смыла,потом желток намазала...Мне кажется,что неплохо промывает(маску с желтком держу минут 15),и какая-то польза для волос...Правда,после вчерашних экспериментов выпало ооочень много волос,и много коротких(4-5 см и меньше)...
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,добрый день! Very Happy
Муж съездил в "индийские специи",все купил.Я заказывала еще перец чили свежий,он привез упаковку (70 граммов) маленьких(по 3-4 см) красных перчиков.Можно ли с ними сделать настойку(для 2-го цикла),или лучше купить в магазине крупные? На вкус они очень жгучие.
Влада,может,действительно, сделать 2 настойки-травяную (положить трав побольше) и на специях? Как ты думаешь? Купил он мне порошок для мытья тела,я вчера опробовала Smile Понравилось.Кожа гладкая после него,вроде не сушит,только ладони суховатые,т.к. руками мазала.Еще купил маску от перхоти на основе хны(ааша),она не окрашивает.Может,попробую как-нибудь...
Влада,не пойму почему у меня горчица не печет? Я делаю где-то раз в неделю маску для мытья-горчица+желток,припекает чуть-чуть только на темени,на затылке ничего не чувствую,а вот лоб и виски печет Sad Вчера сидя в ванне намазала на голову чистой горчицы-пекло еще меньше,может,от того,что голову не завязывала,подержала минут 5-7 и смыла,потом желток намазала...Мне кажется,что неплохо промывает(маску с желтком держу минут 15),и какая-то польза для волос...Правда,после вчерашних экспериментов выпало ооочень много волос,и много коротких(4-5 см и меньше)...

Пивет, Галя! Very Happy
Зачем ещё покупать перчик - делай из этого - главное это жгучесть!
Можно и 2е сделать - много не мало - всегда пригодится.
Вполне возможно что горчица старая и от времени она теряет свои свойства. А что так не равномерно греет, так на черепушке кожа не одинаковая, где-то более, где-то менее чувствительная ( у меня примерно такая же история).
А хна Аашевская, очень хорошая штука я пользовалась разной всякой.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,вот что у меня есть:
1.Специи: черный тмин,перец красный(сухой) с семенами,корица,имбирь,мускатный орех(порошки),кумин,тали поди и еще такой порошок купила-bacopa monniera. Написано,что от выпадения,я купила,а теперь сомневаюсь.Ты ее использовала когда-нибудь?
2.Травы:липа,крапива,шалфей,розмарин,чабрец,есть корень лопуха,хмель,мята,можно еще что-нибудь купить,если надо.
Я думаю,лучше сделать 2 настойки-со специями и с травами,травяную можно будет в воду для полоскания добавлять,после мытья разведенную наносить,а для маски их можно будет смешивать...Влада,сколько надо брать водки,сколько трав-специй?Можно ли много разных трав брать для одной настойки,или лучше сделать несколько настоек с небольшим набором трав? А свежего перца сколько надо на стакан водки положить?Его тоже в холодильнике надо настаивать? Столько вопросов...Знаешь,я иногда читаю консультации врачей,так они уже признают,что настойка перца хорошо при выпадении помогает,капсаицин еще и противораковыми свойствами обладает...
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, привет! Very Happy
Знаю конечно это Брахми (индийский щитолистник)
Она же - Bacopa monniera или Hydrocotyle Asiatica травка повышающая сердечный тонус, с антиаксидантными и антивозрастными действиями. Улучшает капиллярное кровообращение, в результате чего кожа становится красноватой и возникает ощущение её нагрева.
Она используется в традиционной аюрведической практике в Индии с древних времен при различных кожных заболеваниях. Она ещё используется для поддержания умственной деятельности, способствует концентрации внимания, обладает выраженным успокоительным и одновременно тонизирующим эффектами.
Так что всё нормально травка очень пользительная.

Давай возмём для первой настойки:
черный тмин 2ч.л.
перец красный 2ст.л.
корицу 1ч.л.
имбирь 2ч.л.
мускатный орех 2ч.л.
кумин 1ст.л.
тали поди 2ст.л.
брами 2ст.л.
розмарин 1ч.л.
чабрец 1ч.л.
Водки 500мл.

Для второй:
липа 1ст.л.
крапива 2ст.л.
шалфей 2ст.л.
корень лопуха 1ст.л.
хмель 3ст.л.
мята 1ст.л.
500мл.

На стакан водки 2- 3 небольших перчинки. Но я, на самом деле, за большую концентрацию настойки( при желании всегда можно разбавить).
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Влада! Very Happy
Спасибо ,что объяснила про брахми,все-таки не зря я ее купила! А можно ее внутрь,а то я от жадности 2 баночки схватила? Еще купила порошок амлы,не знаю,куда его положить-в травяную настойку или в специи лучше? Настоечки потихоньку настаиваются,в перцовую я положила 15 перчиков (на стакан водки),столько же пока в хол-ке лежит.Если настойка не будет жечь,можно и остальные добавить,можно и водки долить,если что...
Влада,ты как-то писала про мытье головы гороховой мукой,а я почитала разные сайты-советуют для мытья головы порошок из плодов акации (шикакай),ты его не пробовала? Стоит он около 500 руб. за 250 граммов,не дешево,а отзывов я не нашла. Стоит ли его покупать? Все хвалят для тела порошок грин грэм(бобы мунг),может,он и для волос подойдет,все-таки родня гороху,как ты думаешь? Я попробовала снану чурнам,мыла тело им 2 раза,мне понравилось,кожа гладкая и ощущение,что чистая. Хочется подобрать что-то не раздражающее по возможности,т.к. кожа очень сильно сохнет после мытья,особенно зимой...
Насчет горчицы ты была права-она просто старая была,видимо,купила свежей и еле выдержала с маской 15 минут,так припекала(а на затылке почти не чувствовала Sad ) После желтков с горчицей волосы очень приятные на ощупь,мягкие и не сухие,как после шампуня,и запаха никакого нет.Хоть и канительно,но результат стоит того Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Very Happy
На счёт Брами, тут нужно знать что ты хочешь от неё получить. как успакоительное средство и для повышения имммунной системы её принимают в виде порошка, отвара. А как омолаживаюшее средство делают ги( масло такое топлёное сливочное).

Амлу клади к травам.

Мне перцовка (ну хоть убейся) ни в каком виде не жжёт и ни в какой концентрации...

Гороховая мука очень сушит волосы - подходит только для жирных.

Мыльные орехи я всё ни как не могу купить - то нет, то уже закончились( они у нас в одном месте только продаются). Они мягко моют, но только обязательно береги глаза - попадёт - застрелишься! И они ядовитые, имей в виду.

Купи толокно- дёшево и сердито. На 3 ст.л. добавь холодной кипячёной воды, размешай чтобы комочков не было, до густоты очень густой сметаны, а потом долей горячей воды, дай постоять пару-тройку минут. И наноси на мокрые волосы, помассируй немного - смой. Толокно прекрасно абсорбирует грязь, не сушит волосы. В него можно и яйцо при желании добавить или горчицу или и то и другое.

Мунг (или маш) я только готовила, но не пробовала на голову. Попробуй - потом расскажешь.
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное маш будет помягче, он ближе к фасоли по своему составу.

Я ещё, очень часто, к такого рода моющим средствам добавляю масло кокосовое( иногда льняное) - оно действует как дополнительный смягчитель и не жирнит. Где то на 100мл. 1/2 -1/3ч.л. масла.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,спасибо! Что бы я делала без твоих советов.. Very Happy
В общем,добавила в настойку остальной перец-раз не печет,чего ему пропадать,немного водки туда добавила...Решила пока купить мыльные орехи,попробовать их,а там видно будет. Толокно в Москве не найти,но я недавно узнала об интересном магазинчике,они продают овес без оболочки и могут его размолоть до муки,у них там и маш есть разный,только не индийский,а таджикский,попробую-напишу.
А брахми я хотела попить,только не нашла в и-те,как надо ее принимать.Пишут только,что она улучшает работу мозга,а это актуально в моем возрасте Very Happy
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Влада,спасибо! Что бы я делала без твоих советов.. Very Happy
В общем,добавила в настойку остальной перец-раз не печет,чего ему пропадать,немного водки туда добавила...Решила пока купить мыльные орехи,попробовать их,а там видно будет. Толокно в Москве не найти,но я недавно узнала об интересном магазинчике,они продают овес без оболочки и могут его размолоть до муки,у них там и маш есть разный,только не индийский,а таджикский,попробую-напишу.
А брахми я хотела попить,только не нашла в и-те,как надо ее принимать.Пишут только,что она улучшает работу мозга,а это актуально в моем возрасте Very Happy

Very Happy
Ну можно же просто овсяные хлопья купить - что с зёрнами париться. Я вообще в своё время с детскими безмолочными кашками эксперементировала - прелесть.

Брами можно принимать вот так например:
1. С маслом Ги - 1часть брами+ 4 части масла. Можно сразу заготовить в прок. Горячим маслом залить порошок, перемешать и принимать эту пасту по 1ч.л. 2 раза в день утром и в обед.
2.С кунжутным маслом - На одну часть травы берется по весу 4 части масла и 16 частей воды. Кипятится на медленном огне до полного выпаривания воды. На это может потребоваться 4-8 часов. Для примера: для получения 250 мл готового масла надо взять 60 грамм травы, 250 мл масла и 1 литр воды. По 1ч.л. 3 раза в день во время еды.
3. Отвар 2ч.л. заливается холодной водой (1стакан), варится на медленном огне 15 минут, потом 15 минут настаивается. Принимается после еды по 1/3 стакана.
Оно мочегонное имей в виду. И пить лучше курсами по 10 дней, потом перерыв неделя.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада,спасибо за рецепты! Very Happy
Больше всех мне со сливочным маслом понравился.А как это масло
надо есть-до еды,во время нее,после?

Насчет детских каш идея хорошая...
А овсянку я вообще-то для еды хочу попробовать,ну и волосы заодно.
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
...с топлёным, если точным быть( только лучше сама делай а не покупай). Во время еды.
galka
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,Влада! Very Happy
Время летит быстро,скоро мне 2-ю часть программы начинать...Маски делаю не совсем так,как надо,получается 2-3 дня делаю,потом дня 2-нет.Когда голову заматываю пленкой и платком,волосы все пропитываются маской,иначе никак не получается.Выпадают по-прежнему.Раза 4 или 5 делала маски-мытье с горчицей по твоему совету на 30 минут,думаю,что дольше и не надо,т.к. когда смываю,голове очень больно,душ делаю совсем слабый и прохладный.Может,я долго держу,или так и должно быть? После смывания кожа еще болит какое-то время. Купила топленое масло,пока в морозилке лежит.Мы много лет покупаем молоко,творог у женщины из деревни,можно масло и перетопить еще раз самой,все равно,думаю,лучше,чем в магазине.Решила пока повременить с индийскими порошками,пью еще витамины,сбор с расторопшей,добавила цинктерал в небольшой дозе(я иногда форум мед.сервера читаю) Smile Когда это закончу,начну индийские.Да,и мята с шалфеем-как раз сегодня заварила.Тоже пью курсами.
Мыльные орехи не купила пока,и,честно говоря,у меня поубавилось энтузиазма,когда почитала форум о них на aromati.ru.Кто пытался мыть ими голову,пишут,что волосы у корней плохо промываются,горчица промывает гораздо лучше. Тогда зачем с орехами мучиться?Насчет маша- в магазине сказали,что они мелют только крупу Sad ,но я на каком-то форуме прочла,что самодельно размолотый маш -это совсем не то,что порошок грин грэм,хотя у него состав -бобы мунг.Может,индийский маш и таджикский-это две большие разницы? В общем,жду,когда появится грин грэм,все его хвалят,но он для кожи,а не для волос. Нашла рецепты с тали поди ,после курса с горчицей можно будет поделать.У кого-то после него даже волосы перестали выпадать! Ты,конечно,все это знаешь,но если захочешь почитать-вот ссылка:

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=62b56e7f1560a1308e9651a167b9a0dd&showforum=70

Влада,мой муж в пятницу перевел тебе деньги за книгу на кошелек веб мани,посмотри,пожалуйста,пришли?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galka писал(а):
Привет,Влада! Very Happy
Время летит быстро,скоро мне 2-ю часть программы начинать...Маски делаю не совсем так,как надо,получается 2-3 дня делаю,потом дня 2-нет.Когда голову заматываю пленкой и платком,волосы все пропитываются маской,иначе никак не получается.Выпадают по-прежнему.Раза 4 или 5 делала маски-мытье с горчицей по твоему совету на 30 минут,думаю,что дольше и не надо,т.к. когда смываю,голове очень больно,душ делаю совсем слабый и прохладный.Может,я долго держу,или так и должно быть? После смывания кожа еще болит какое-то время. Купила топленое масло,пока в морозилке лежит.Мы много лет покупаем молоко,творог у женщины из деревни,можно масло и перетопить еще раз самой,все равно,думаю,лучше,чем в магазине.Решила пока повременить с индийскими порошками,пью еще витамины,сбор с расторопшей,добавила цинктерал в небольшой дозе(я иногда форум мед.сервера читаю) Smile Когда это закончу,начну индийские.Да,и мята с шалфеем-как раз сегодня заварила.Тоже пью курсами.
Мыльные орехи не купила пока,и,честно говоря,у меня поубавилось энтузиазма,когда почитала форум о них на aromati.ru.Кто пытался мыть ими голову,пишут,что волосы у корней плохо промываются,горчица промывает гораздо лучше. Тогда зачем с орехами мучиться?Насчет маша- в магазине сказали,что они мелют только крупу Sad ,но я на каком-то форуме прочла,что самодельно размолотый маш -это совсем не то,что порошок грин грэм,хотя у него состав -бобы мунг.Может,индийский маш и таджикский-это две большие разницы? В общем,жду,когда появится грин грэм,все его хвалят,но он для кожи,а не для волос. Нашла рецепты с тали поди ,после курса с горчицей можно будет поделать.У кого-то после него даже волосы перестали выпадать! Ты,конечно,все это знаешь,но если захочешь почитать-вот ссылка:

http://forum.academy-miracles.ru/index.php?s=62b56e7f1560a1308e9651a167b9a0dd&showforum=70

Влада,мой муж в пятницу перевел тебе деньги за книгу на кошелек веб мани,посмотри,пожалуйста,пришли?

Галь, привет! Very Happy
Ты только не дипрессируй, пожалуйста, сама понимаешь, что если Агу поставили - прогресс будет идти очень и очень медленно.

Горчицу правильно - долго не держи, у тебя сам стержень волоса всё таки суховат. А то что после ещё печёт и больно - это в порядке вещей. Но если уж совсем не комфортно снизь дозировку. Горчицу под себя лучше подбирать методом тыка.

Масло лучше перетопи ещё раз для профилактики. ( мы тоже покупаем молочные продукты только у фермерши знакомой, молоко даже не кипятим - пьём сырым и дети тоже - здоровье дороже)

Я не думаю что они сильно отличаются друг от друга - таджикский и индийский мунг - вид то один, скорее всего сорта только разные.

Сейчас мужу дам задание посмотреть - это его кошелёк.

Спасибо за ссылку!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: