_NEWUSER / _USERLOGIN _WEHAVE _REGSOFAR 
Google

Навигация
  Главная
  Строение волоса и фазы роста
  Отчего выпадают волосы и как с этим все таки бороться
  Основные компоненты используемые в масках для волос
  Маски на основе основных компонентов
  Дополнительные ингридиенты, используемые в масках
  Витамины для волос
  Нектарина
  Рецепты с травами
  Растительные осветлители и краски для волос
  Волшебная страничка
  Дополнительные методы воздействия на рост волос
  Мои книги
  Форум
  Личный кабинет
  ТОП 10
  Каталог ссылок
  Каталог файлов

Реклама

gystoyvolos.ru :: Просмотр темы - Не могу понять, в чем дела
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не могу понять, в чем дела
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 1:57 pm    Заголовок сообщения: Не могу понять, в чем дела Ответить с цитатой

Влада, добрый день! спасибо Вам за замечательный сайт. Приметила давно, читаю постоянно, решила обратиться за советом.
Мне 34 года, в 2008 году родила ребенка, кормила грудью до 4 месяцев, потом пропало молоко. И с этого момента стали выпадать волосы. Каждый поход в душ кончался истерикой, выпадали пуками Crying or Very sad В нашем городе есть филиал АМД лаборатории, они специализируются на лечении волос и кожи головы. Мое лечение у них заняло почти 6 месяцев. Эффект был на 120%. Появился подшерсток, остатки волос налились силой, приобрели блеск и практически перестали выпадать (выпадали только при мытье, но очень мало). Пользуюсь их средствами для мытья головы и ухода за волосами.
Через два года я заболела, для меня - тяжело (начались яростные атаки генитального герпеса, буквально на пустом месте). С врачом перепробовали кучи методик, в итоге нашли вариант, который позволял мне "гасить" весь этот ужас. Crying or Very sad Все два года, до сегодняшнего момента я практически постоянно на инъекциях неовира, таблетки лавомакс, гель панавир и еще много чего. Параллельно курсами пью линекс, чтобы хоть как-то поддержать флору. Снова начали выпадать волосы, естественно не так сильно как в первом случае, но все же.... Врач снова посоветовала пройти курс по укреплению волос, но не имею ни финансовой, ни физической возможности. Сейчас пью ревалид (интенсивный курс, по 6 таблеток в день - месяц, затем перейду на 3 таблетки - месяц), эубикор, рыбий жир в капсулах. Принимаю также оральные ОК Жанин ( по мед. показаниям).
ПРошу Вас подскажите как остановить выпадение волос. Подспудно понимаю, что на фоне приема всех этих лекарств вероятно "убила" все полезное, что было у меня внутри, отсюда и проблемы. Но с волосами расставаться совсем не хочется. Заранее большое спасибо.
Волосы вьющиеся. тонкие, длина - закрывают шею, крашу раз в 3-4 месяца безаммиачной краской Лореаль, на мой взгляд очень сухие, особенно на концах ( хотя кожа головы нормальная, не жирная и не сухая), перхоти нет. Готова проделать все, кроме уринотерапии. Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ала!
Если разбираться с самого-самого начала, то за выработку молока отвечает гормон пролактин, но на рост волос, он слава Богу не влияет. На лицо было классическое послеродовое выпадение, которое начинается как правило спустя 3 месяца после родов и проходит тоже само по себе( если нет других провоцирующих выпадение факторов) спустя где-то 3-6 месяцев. Так что данная лаборатория( а про неё я не по наслышке знаю) - развод на деньги при серьёзном выпадении) Вам просто подстегнула ващ нормальный рост волос. Так что Вы можете спокойно перейти на другие средства по уходу за волосами без ущерба для оных.
Данные препараты, которые Вы пьёте ,на самом деле не убивают всё на корню а только подстёгивают имунитет. Поэтому грешить на них не надо. Из всех мед. препаратов это может провоцировать только ОК.
Теперь вопросы:
1. Какой врач Вас лечит от герпеса - из АМД или из нормальной больницы?
2. Сколько волос выпадает во время, после мытья и в течении дня при расчёсывании ( когда не моете голову)?
3. Как у нас дела с гемоглобином и щитовидной железой?
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 7:27 am    Заголовок сообщения: Не могу понять, в чем дела Ответить с цитатой

Добрый день, Влада! Спасибо, что так быстро ответили.
1.От герпеса лечит врач конечно же обычный, гинеколог, не из АМД.
2. Сколько выпадает волос? хм... ну... скажем так, не очень много при мытье, но зато стабильно. На расчески от силы 10 волос, на подушке утром - вообще ничего. Может быть покажется, что это нормально, но я просто знаю, что был период когда при мытье выпадали у меня\ какие-то крупицы.
3. насчет гемоглобина не скажу точную цифру, (просто не вспомню), но сдавала его по рекомендации гинеколога, она сказала - в пределах нормы.
4. Щитовидка тоже в порядке (ежегодно прохожу диспансеризацию на работе, ничего криминального не выявляли).
P.S. Забыла сказать, что когда ребенку было полтора года, летом, самочувствие у меня было... мягко скажем не очень, еле ноги волочила и практически всегда было повышенное давление ( обычно у меня 90 на 60, а тогда верхнее поднималось до 150). Сходила к эндокринологу, сдала все гормоны, все в норме, предложили только попить железо... Пропила...., стало лучше..... но не сразу конечно. Не знаю важно ли это, сказала на всякий случай Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ала!
Норма выпадения действительно у каждого своя. При мытье по трихологической норме, вообще до 200 волос допускается.
Хорошо что написали про железо. Просто так его не назначают, вполне возможно что присутствует скрытый железодефицит при нормальном уровне гемоглобина, поэтому врач и назначил препараты железа пить. А при его недостатке часто бывает выпадение волос.
Я бы посоветовала сходить сдать вот эти анализы на железодефицит (ферритин, ОЖСС, железо сыворотки, трансферрин).

И такой вопрос Вы хотите прогамму или просто совет что лучше поделать в Вашем случае? Дело в том что я теперь работаю следующим образом - http://www.gystoyvolos.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=237&sid=e33adcfd26b5532a006dba799f5e2e22
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! анализы сдам конечно, по возможности постараюсь побыстрее. А вот насчет того, что выбрать... хм, а Вы сами что посоветуете - в моей ситуации мне нужна инд.программа или на первое время можно и советами обойтись?
Посмотреть профиль
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще расшифруйте пожалуйста ОЖСС, ну чтоб я знала, что это такое. Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala писал(а):
И еще расшифруйте пожалуйста ОЖСС, ну чтоб я знала, что это такое. Smile

Железосвязываюшая способность сыворотки крови (ЖСС) - показатель, характеризующий способность сыворотки крови к связыванию железа.
Железо в организме человека находится в комплексе с белком - трансферрином. ЖСС показывает концентрацию трансферрина в сыворотке крови. Железосвязывающая способность сыворотки крови изменяется при нарушении обмена, распада и транспорта железа в организме.
Для диагностики анемии используют определение железосвязывающей способности сыворотки крови (ОЖСС) - это ЖСС без сывороточного железа. Норма ОЖСС - 45-75 мкмоль/л.

На второй вопрос лучше расскажу старый еврейский анекдот.
- Скажите, уважаемый, чем отличается совет от консультации?
- Совет - бесплатно, а консультация платно.
- А! Ну тогда дайте совет
- Запишитесь на консультацию!

А если серьёзно. то -
Совет будет состоять из перечня средств которые нужно применять в данном случае + одна-две примерных маски.
Программа - конкретно расписано что из чего и как делать в течении 6 месяцев.
Смотрите по своим финансам и решайте.
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, тогда давайте пока остановимся на советах.
Smile
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2011 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala писал(а):
Ок, тогда давайте пока остановимся на советах.
Smile

Ну тогда :
Совет№1
Каждую маску, которую выберете делаем курсом, те. подрят 10-14 раз. И не реже 3х раз в неделю. Сверху одеваем пищевую плёнку и утепляем.Держим не меньше одного часа.
Совет №2
Так как волос по стержню сухой то при нанесении спиртосодержащей маски на корни, по всей длине наносим защиту - либо пром бальзам для сухих и окрашенных волос либо растительное масло либо желток либо смесь первого и третьего.
Совет№3
Что желательно из компонетов использовать на корни волос - адаптогенные настойки, крапиву и травы стиммулирующие рост( смотрим в разделе рецепты с травами), лук (только в смеси с чем-то) из за сухого стержня будет очень сидьно впитывать запах. который будет трудно отбить)можно имбирь( сок), дрожжи, алоэ, ампульные витамины, кисломолочные продукты, мумиё ну и естественно эфирные масла и базовые масла.
Совет№4
Например такая маска.
1ст.л. сухой крапивы, 1ст.л. шалфея и 1ч.л. сухого имбиря заливаем 1/2 стакана кипятка и настаиваем в течении 20 минут. Процеживаем( будет немного концентрированной жидкости), добавляем в настой 1ст.л. настойки элеутерококка. Втираем в тёплом виде в корни волос. По всей длине наносим масло жожоба + эфирные масла лаванды и шалфея ( на 1ст.л. масла по 7 кап. эфиров.)
Или такая маска.
1ст.л. сухих дрожжей, заливаем 50гр. настоя крапивы и 50гр. кефира, добавляем 1ст.л. мёда и даём постоять пока смесь не "зашебуршиться" Добавляем в неё по 1ой ампуле витаминов С, Е, А и 1с.л. масла ростков пшеницы. Наносим смесь на корни волос и сами волосы.

Всё...
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот так всегда - и спасибо не скажут...
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада! Доброе утро! спасибо Вам большое за советы. Прочитала еще в пятницу, но проблема в том, что с мобильного телефона могу только читать, писать не могу, т.к. выдает будто бы неправильный пароль. Так что простите, что не сразу написала.
ДокладАю. В субботу совершили с дитём набег на магазин Аюверда и аптеку, все закупила и решила начать с первой маски. Сделала точно по рецепту, но вот только возникла небольшая проблемка. Вы пишите, что концентрированного вещества д.б. немного. Но я поняла о чем Вы только когда увидела на донышке сцеженного раствора кашицу из имбиря с травяными вкраплениями. В общем... с помощью дозатора я по проборам в кожу голову втерла весь раствор, естественно, с меня текло. Потом сверху волосы по длине обработала жожоба с эфирными маслами, укутала в шапочку для душа и теплое полотенце. Носила 1 час 15 мин. Потом все смыла, но с шампунем (правильно?). Мои бедные волосы , совершенно обалдевшие от такого с ними обращения практически не выпали при мытье ( ну разве бывает такой эффект сразу??? ) Shocked. В общем подсушила я их в естественном состоянии, а потом взялась делать укладку. дело в том, что без нее я похожа на ежа, шибанутого током (волосы тонкие и очень вьются). Ну и совершенно на автомате, по привычке смазала кончики волос смесью арганового и льняного масла (надеюсь, это не смертельно???). В общем сейчас пошли вторые сутки как я после маски и волосы вопреки обыкновению не пакля. Буду продолжать.
И еще, хотела спросить. Вы советуете травы, я прочитала все рецепты с сайта, не будут ли травы еще больше сушить волосы, если не использовать масляную защиту?
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala писал(а):
Влада! Доброе утро! спасибо Вам большое за советы. Прочитала еще в пятницу, но проблема в том, что с мобильного телефона могу только читать, писать не могу, т.к. выдает будто бы неправильный пароль. Так что простите, что не сразу написала.
ДокладАю. В субботу совершили с дитём набег на магазин Аюверда и аптеку, все закупила и решила начать с первой маски. Сделала точно по рецепту, но вот только возникла небольшая проблемка. Вы пишите, что концентрированного вещества д.б. немного. Но я поняла о чем Вы только когда увидела на донышке сцеженного раствора кашицу из имбиря с травяными вкраплениями. В общем... с помощью дозатора я по проборам в кожу голову втерла весь раствор, естественно, с меня текло. Потом сверху волосы по длине обработала жожоба с эфирными маслами, укутала в шапочку для душа и теплое полотенце. Носила 1 час 15 мин. Потом все смыла, но с шампунем (правильно?). Мои бедные волосы , совершенно обалдевшие от такого с ними обращения практически не выпали при мытье ( ну разве бывает такой эффект сразу??? ) Shocked. В общем подсушила я их в естественном состоянии, а потом взялась делать укладку. дело в том, что без нее я похожа на ежа, шибанутого током (волосы тонкие и очень вьются). Ну и совершенно на автомате, по привычке смазала кончики волос смесью арганового и льняного масла (надеюсь, это не смертельно???). В общем сейчас пошли вторые сутки как я после маски и волосы вопреки обыкновению не пакля. Буду продолжать.
И еще, хотела спросить. Вы советуете травы, я прочитала все рецепты с сайта, не будут ли травы еще больше сушить волосы, если не использовать масляную защиту?

Привет, Ала!
Smile ну по поводу "спасибо" это я уже давно больше сама с собой разговариваю...
Если травяноготнастоя ну уж совсем чуть-чуть получается, то можно кол-во воды увеличить. Чем сухой имбирь неудобен - он при запаривании становится разбухше-слизким и выжимать его в таком состоянии очень неудобно. Если есть возможность купить корень свежий - покупай. Он в холодильнике может спокойно хранится больше месяца. Только тогда его нужно добавлять после отцеживания настоя, примерно 2ч.л. сока.
Чтобы сильно с головы не текло можно попробовать уменьшить дозу. Желательно чтобы влажными были только корни. Наносить можно жидкость шприцом или детской клизьмочкой или использовать флакон из мягкой пластмассы из под нафтизина например. И для того, чтобы опять-таки не текло, сразу после нанесения на волосы всех компонентов, обмотать тонким , желательно очень мягким полотенчиком( если остались после ребёнка тонкие пелёночки - самое то)А уж потом шапочку для душа и утеплитель.
Масло на кончики - правильно конечно.
Есть травы которые можно использовать без защитного масла. Это такие травы которые содержат в себе много слизи и масло , например -льняное семя, цветы липы, расторопшу и т.д.
А и ещё, если в магазине Аюрведа есть травяные маслянные инфузы типо масла Брами то можно затариться - очень хорошие средства. Или купить сухие порошки и сделать инфуз самой. Они чертовски пользительные для волос.
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Масло Брами??? не слышала, но обязательно посмотрю. Насчет имбиря, что он разбухше-склизкий, я бы так не сказала. Я когда заливала кипятком смесь трав и имбиря сильно мешала, так что масса у меня получилась однородная. Просто после отцеживания уж больно много ее получилось. Вы правы, надо просто уменьшить дозу жидкости.
Еще хотела спросить - обратила внимание, что в магазине Аюверда народ активно покупает масло черного тмина? я почитала о нем, полезная штука. Только вот о пользе для волос - не написано. Может его тоже можно куда нибудь определить??? И еще вопрос - а масло жожоба всегда такое жидкое и практически без запаха??? покупала его в аптеке и честно говоря удивилась. Я то себе представляла, раз жо-жо-ба, то обязательно что-то тягучее как мед и со вкусным запахом.... хотя может это только у меня такие ассоциации... Laughing
Посмотреть профиль
vlada
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ala писал(а):
Масло Брами??? не слышала, но обязательно посмотрю. Насчет имбиря, что он разбухше-склизкий, я бы так не сказала. Я когда заливала кипятком смесь трав и имбиря сильно мешала, так что масса у меня получилась однородная. Просто после отцеживания уж больно много ее получилось. Вы правы, надо просто уменьшить дозу жидкости.
Еще хотела спросить - обратила внимание, что в магазине Аюверда народ активно покупает масло черного тмина? я почитала о нем, полезная штука. Только вот о пользе для волос - не написано. Может его тоже можно куда нибудь определить??? И еще вопрос - а масло жожоба всегда такое жидкое и практически без запаха??? покупала его в аптеке и честно говоря удивилась. Я то себе представляла, раз жо-жо-ба, то обязательно что-то тягучее как мед и со вкусным запахом.... хотя может это только у меня такие ассоциации... Laughing

Масло чёрного тмина - бери не раздумывая. Только его лучше принимать и мазать одновременно. Если понадобится напишу в каких дозах пить. Оно замечательное средство для волос.
Жожоба без запаха практически, цвет - золотисто светло-желтый. В тепле оно жидкое, а в холодильнике застывает. Это даже не масло на самом деле а растительный воск.
Ala
Member
Member

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо. масло тмина возьму, а дозы напишите пожалуйста Smile
Посмотреть профиль
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов gystoyvolos.ru -> Индивидуальные программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.
Страница 1 из 64

Перейти: